Andre Waters

Imagen de Andre Waters
Nombre completo Andre Maurice Waters
Apodo
  • Dirty Waters
Nacimiento 10 de Marzo de 1962 en Belle Glade (FL)
Fallecimiento 20 de Noviembre de 2006 en Tampa (FL)
Edad 44
Universidad
Colegio
  • Pahokee (FL)
Peso 200 lb (91 kg)
Altura 5 pies y 11 pulgadas (180 cm)
Puntuación 2733
Valor aproximado 39
Dorsales

Compañeros de Andre Waters en los distintos equipos

Jugadores que cumplen años el mismo dia que Andre Waters

Ver todos los jugadores que cumplen años el mismo día que Andre Waters

FAQS: Preguntas frecuentes sobre Andre Waters

  • ¿Cuál es el apodo de Andre Waters?

    El apodo por el que es conocido Andre Waters es: Dirty Waters

  • ¿Cuándo nació Andre Waters?

    Andre Waters nació el 10 de Marzo de 1962

  • ¿Cuándo falleció Andre Waters?

    Andre Waters falleció el 20 de Noviembre de 2006 a la edad de 44 años

  • ¿Dónde nació Andre Waters?

    Andre Waters nació en Belle Glade (Belle Glade)

  • ¿Cuanto mide Andre Waters?

    Andre Waters mide 5 pulgadas y 11 pies (165 cm)

  • ¿Cuánto pesa Andre Waters?

    Andre Waters pesa 200 libras (91 kg)

  • ¿En qué universidad o instituto jugó Andre Waters antes de entrar en la NFL?

    Andre Waters jugón en la universidad

  • ¿Con que número de camiseta juega Andre Waters?

    El último número de camiseta con el que ha jugador Andre Waters es el 20

  • ¿En que posición juega Andre Waters?

    Andre Waters juega en la posición

  • ¿En qué equipo(s) ha jugado Andre Waters?

    Andre Waters ha jugado en Arizona Cardinals (1994-1995), Philadelphia Eagles (1984-1993)

Scroll to Top