Art Anderson

Imagen de Art Anderson
Nombre completo Arthur Anthony Anderson
Nacimiento 09 de Octubre de 1936 en Breckenridge (MN)
Fallecimiento 25 de Febrero de 2021
Edad 84
Colegio
  • Wahpeton (ND)
Peso 244 lb (111 kg)
Altura 6 pies y 3 pulgadas (191 cm)
Puntuación 6146
Valor aproximado 18
Dorsales

Compañeros de Art Anderson en los distintos equipos

Jugadores que cumplen años el mismo dia que Art Anderson

Ver todos los jugadores que cumplen años el mismo día que Art Anderson

FAQS: Preguntas frecuentes sobre Art Anderson

  • ¿Cuándo nació Art Anderson?

    Art Anderson nació el 09 de Octubre de 1936

  • ¿Cuándo falleció Art Anderson?

    Art Anderson falleció el 25 de Febrero de 2021 a la edad de 84 años

  • ¿Dónde nació Art Anderson?

    Art Anderson nació en Breckenridge (Breckenridge)

  • ¿Cuanto mide Art Anderson?

    Art Anderson mide 6 pulgadas y 3 pies (198 cm)

  • ¿Cuánto pesa Art Anderson?

    Art Anderson pesa 244 libras (111 kg)

  • ¿En qué universidad o instituto jugó Art Anderson antes de entrar en la NFL?

    Art Anderson jugón en la universidad

  • ¿Con que número de camiseta juega Art Anderson?

    El último número de camiseta con el que ha jugador Art Anderson es el 63

  • ¿En que posición juega Art Anderson?

    Art Anderson juega en la posición

  • ¿En qué equipo(s) ha jugado Art Anderson?

    Art Anderson ha jugado en Pittsburgh Steelers (1963), Chicago Bears (1961-1962)

Scroll to Top