Bill Howell

Imagen de Bill Howell
Nombre completo Wilfred Daniel Howell
Nacimiento 21 de Abril de 1904 en Bath (New Brunswick)
Fallecimiento 23 de Agosto de 1981 en Washington (DC)
Edad 77
Colegio
  • Cony (ME)
Peso 175 lb (79 kg)
Altura 5 pies y 11 pulgadas (180 cm)

Jugadores que cumplen años el mismo dia que Bill Howell

Ver todos los jugadores que cumplen años el mismo día que Bill Howell

FAQS: Preguntas frecuentes sobre Bill Howell

  • ¿Cuándo nació Bill Howell?

    Bill Howell nació el 21 de Abril de 1904

  • ¿Cuándo falleció Bill Howell?

    Bill Howell falleció el 23 de Agosto de 1981 a la edad de 77 años

  • ¿Dónde nació Bill Howell?

    Bill Howell nació en Bath (Bath)

  • ¿Cuanto mide Bill Howell?

    Bill Howell mide 5 pulgadas y 11 pies (165 cm)

  • ¿Cuánto pesa Bill Howell?

    Bill Howell pesa 175 libras (79 kg)

  • ¿En qué universidad o instituto jugó Bill Howell antes de entrar en la NFL?

    Bill Howell jugón en la universidad

  • ¿En que posición juega Bill Howell?

    Bill Howell juega en la posición

Scroll to Top