Bo Scaife

Imagen de Bo Scaife
Nombre completo Oliver Edward Scaife III
Nacimiento 06 de Enero de 1981 en Denver (CO)
Edad 45
Drafts
Colegio
  • Mullen (CO)
Peso 249 lb (113 kg)
Altura 6 pies y 3 pulgadas (191 cm)
Puntuación 5709
Valor aproximado 20
Dorsales

Transacciones de Bo Scaife a lo largo del tiempo

  • 18 de Junio de 2012
  • 07 de Junio de 2012
  • 03 de Septiembre de 2011
  • 05 de Agosto de 2011
  • 17 de Marzo de 2010
  • 28 de Abril de 2009
  • 02 de Abril de 2008
  • 02 de Enero de 2008
  • 15 de Julio de 2005

Compañeros de Bo Scaife en los distintos equipos

Jugadores que cumplen años el mismo dia que Bo Scaife

Ver todos los jugadores que cumplen años el mismo día que Bo Scaife

FAQS: Preguntas frecuentes sobre Bo Scaife

  • ¿Cuándo nació Bo Scaife?

    Bo Scaife nació el 06 de Enero de 1981

  • ¿Cuántoz años tiene Bo Scaife?

    Bo Scaife tiene 45 años

  • ¿Dónde nació Bo Scaife?

    Bo Scaife nació en Denver (Denver)

  • ¿Cuanto mide Bo Scaife?

    Bo Scaife mide 6 pulgadas y 3 pies (198 cm)

  • ¿Cuánto pesa Bo Scaife?

    Bo Scaife pesa 249 libras (113 kg)

  • ¿En qué universidad o instituto jugó Bo Scaife antes de entrar en la NFL?

    Bo Scaife jugón en la universidad

  • ¿Con que número de camiseta juega Bo Scaife?

    El último número de camiseta con el que ha jugador Bo Scaife es el 80

  • ¿En que posición juega Bo Scaife?

    Bo Scaife juega en la posición

  • ¿En qué equipo(s) ha jugado Bo Scaife?

    Bo Scaife ha jugado en Tennessee Titans (2005-2010)

  • ¿En qué año fue seleccionado Bo Scaife en el draft y en qué ronda?

    Bo Scaife fue seleccionado el año 2005 en la ronda 6 por Tennessee Titans

Scroll to Top