Charlie McBride
Nombre completo
Charles Harold McBride
Nacimiento
06 de Julio de 1914 en Puyallup (WA)
Fallecimiento
29 de Abril de 1972 en Walla Walla (WA)
Edad
57
Universidad
Colegio
- Puyallup (WA)
Peso
185 lb (84 kg)
Altura
5 pies y 10 pulgadas (178 cm)
Posición
Dorsales
- 32 Arizona Cardinals (1936)
Compañeros de Charlie McBride en los distintos equipos
-
Arizona Cardinals (1936)
Jugadores que cumplen años el mismo dia que Charlie McBride
-
Azareye'h Thomas (22)
-
Michael Mayer (25)
-
Lukas Van Ness (25)
-
Sebastian Gutierrez (28)
-
Amik Robertson (28)
-
Noah Togiai (29)
-
Corey Coleman (32)
-
Pat Elflein (32)
FAQS: Preguntas frecuentes sobre Charlie McBride
-
¿Cuándo nació Charlie McBride?
Charlie McBride nació el 06 de Julio de 1914
-
¿Cuándo falleció Charlie McBride?
Charlie McBride falleció el 29 de Abril de 1972 a la edad de 57 años
-
¿Dónde nació Charlie McBride?
Charlie McBride nació en Puyallup (Puyallup)
-
¿Cuanto mide Charlie McBride?
Charlie McBride mide 5 pulgadas y 10 pies (165 cm)
-
¿Cuánto pesa Charlie McBride?
Charlie McBride pesa 185 libras (84 kg)
-
¿En qué universidad o instituto jugó Charlie McBride antes de entrar en la NFL?
Charlie McBride jugón en la universidad
-
¿Con que número de camiseta juega Charlie McBride?
El último número de camiseta con el que ha jugador Charlie McBride es el 32
-
¿En que posición juega Charlie McBride?
Charlie McBride juega en la posición
-
¿En qué equipo(s) ha jugado Charlie McBride?
Charlie McBride ha jugado en Arizona Cardinals (1936)
Washington St.