Danny Colbert

Imagen de Danny Colbert
Nombre completo Danny Joel Colbert
Nacimiento 15 de Diciembre de 1950 en Corsicana (TX)
Edad 75
Drafts
Colegio
  • South Oak Cliff (TX)
Peso 175 lb (79 kg)
Altura 5 pies y 11 pulgadas (180 cm)
Puntuación 8542
Valor aproximado 10
Dorsales
Relación

Compañeros de Danny Colbert en los distintos equipos

Jugadores que cumplen años el mismo dia que Danny Colbert

Ver todos los jugadores que cumplen años el mismo día que Danny Colbert

FAQS: Preguntas frecuentes sobre Danny Colbert

  • ¿Cuándo nació Danny Colbert?

    Danny Colbert nació el 15 de Diciembre de 1950

  • ¿Cuántoz años tiene Danny Colbert?

    Danny Colbert tiene 75 años

  • ¿Dónde nació Danny Colbert?

    Danny Colbert nació en Corsicana (Corsicana)

  • ¿Cuanto mide Danny Colbert?

    Danny Colbert mide 5 pulgadas y 11 pies (165 cm)

  • ¿Cuánto pesa Danny Colbert?

    Danny Colbert pesa 175 libras (79 kg)

  • ¿En qué universidad o instituto jugó Danny Colbert antes de entrar en la NFL?

    Danny Colbert jugón en la universidad ,

  • ¿Con que número de camiseta juega Danny Colbert?

    El último número de camiseta con el que ha jugador Danny Colbert es el 46

  • ¿En que posición juega Danny Colbert?

    Danny Colbert juega en la posición

  • ¿En qué equipo(s) ha jugado Danny Colbert?

    Danny Colbert ha jugado en Los Angeles Chargers (1974-1976)

  • ¿En qué año fue seleccionado Danny Colbert en el draft y en qué ronda?

    Danny Colbert fue seleccionado el año 1974 en la ronda 9 por San Diego Chargers

Scroll to Top