Garry Lewis
Nombre completo
Garry Lewis Jr.
Nacimiento
25 de Agosto de 1967 en New Orleans (LA)
Edad
58
Universidad
Drafts
- En la 7a ronda (orden global: 173) por Los Angeles Raiders (edidión 1990)
Colegio
- Walter L. Cohen (LA)
Peso
185 lb (84 kg)
Altura
5 pies y 11 pulgadas (180 cm)
Puntuación
11878
Valor aproximado
4
Posición
Dorsales
- 21 Kansas City Chiefs (1993)
- 22 Tampa Bay Buccaneers (1992)
- 21 Las Vegas Raiders (1990-1991)
Compañeros de Garry Lewis en los distintos equipos
-
Kansas City Chiefs (1993)
-
Tampa Bay Buccaneers (1992)
-
Brian Blados
-
Chris Barber
-
Corey Mayfield
-
Courtney Hawkins
-
Darryl Pollard
-
David Grant
-
E.J. Junior
-
Eddie Murray
-
Elijah Alexander
-
George Thomas
-
James Brooks
-
Jeff Parker
-
Joey Browner
-
Ken Willis
-
Mark Duckens
-
Michael Barber
-
Reggie Burnette
-
Reggie Rogers
-
Sidney Coleman
-
Stanford Jennings
-
Todd Harrison
-
Willie Culpepper
-
-
Las Vegas Raiders (1990-1991)
Jugadores que cumplen años el mismo dia que Garry Lewis
-
Nic Scourton (21)
-
Otito Ogbonnia (25)
-
Terrell Lewis (27)
-
Ben Cleveland (27)
-
Tyler Johnson (27)
-
Jaylinn Hawkins (28)
-
Robert Hunt (29)
-
Jonotthan Harrison (34)
FAQS: Preguntas frecuentes sobre Garry Lewis
-
¿Cuándo nació Garry Lewis?
Garry Lewis nació el 25 de Agosto de 1967
-
¿Cuántoz años tiene Garry Lewis?
Garry Lewis tiene 58 años
-
¿Dónde nació Garry Lewis?
Garry Lewis nació en New Orleans (New Orleans)
-
¿Cuanto mide Garry Lewis?
Garry Lewis mide 5 pulgadas y 11 pies (165 cm)
-
¿Cuánto pesa Garry Lewis?
Garry Lewis pesa 185 libras (84 kg)
-
¿En qué universidad o instituto jugó Garry Lewis antes de entrar en la NFL?
Garry Lewis jugón en la universidad
-
¿Con que número de camiseta juega Garry Lewis?
El último número de camiseta con el que ha jugador Garry Lewis es el 21
-
¿En que posición juega Garry Lewis?
Garry Lewis juega en la posición
-
¿En qué equipo(s) ha jugado Garry Lewis?
Garry Lewis ha jugado en Kansas City Chiefs (1993), Tampa Bay Buccaneers (1992), Las Vegas Raiders (1990-1991)
-
¿En qué año fue seleccionado Garry Lewis en el draft y en qué ronda?
Garry Lewis fue seleccionado el año 1990 en la ronda 7 por Los Angeles Raiders
Alcorn St.