Gene Trosch
Nombre completo
Eugene Lloyd Trosch
Nacimiento
07 de Junio de 1945 en Steubenville (OH)
Fallecimiento
07 de Septiembre de 2010 en McCalla (AL)
Edad
65
Universidad
Drafts
- En la 1a ronda (orden global: 24) por Kansas City Chiefs (edidión 1967)
Colegio
- Madonna (WV)
Peso
277 lb (126 kg)
Altura
6 pies y 7 pulgadas (201 cm)
Puntuación
9367
Valor aproximado
8
Posición
Dorsales
- 74 Kansas City Chiefs (1967-1969)
Compañeros de Gene Trosch en los distintos equipos
-
Kansas City Chiefs (1967-1969)
Jugadores que cumplen años el mismo dia que Gene Trosch
-
Jonah Monheim (24)
-
Isaiah Neyor (25)
-
Spencer Anderson (26)
-
Ty Zentner (28)
-
Jalen Guyton (29)
-
Luke Juriga (29)
-
David Montgomery (29)
-
Christian McCaffrey (30)
FAQS: Preguntas frecuentes sobre Gene Trosch
-
¿Cuándo nació Gene Trosch?
Gene Trosch nació el 07 de Junio de 1945
-
¿Cuándo falleció Gene Trosch?
Gene Trosch falleció el 07 de Septiembre de 2010 a la edad de 65 años
-
¿Dónde nació Gene Trosch?
Gene Trosch nació en Steubenville (Steubenville)
-
¿Cuanto mide Gene Trosch?
Gene Trosch mide 6 pulgadas y 7 pies (198 cm)
-
¿Cuánto pesa Gene Trosch?
Gene Trosch pesa 277 libras (126 kg)
-
¿En qué universidad o instituto jugó Gene Trosch antes de entrar en la NFL?
Gene Trosch jugón en la universidad
-
¿Con que número de camiseta juega Gene Trosch?
El último número de camiseta con el que ha jugador Gene Trosch es el 74
-
¿En que posición juega Gene Trosch?
Gene Trosch juega en la posición
-
¿En qué equipo(s) ha jugado Gene Trosch?
Gene Trosch ha jugado en Kansas City Chiefs (1967-1969)
-
¿En qué año fue seleccionado Gene Trosch en el draft y en qué ronda?
Gene Trosch fue seleccionado el año 1967 en la ronda 1 por Kansas City Chiefs
Miami (FL)