Gene White

Imagen de Gene White
Nombre completo Eugene Carlton White
Nacimiento 21 de Junio de 1932 en Greensboro (NC)
Edad 94
Colegio
  • Commerce (MA)
Peso 205 lb (93 kg)
Altura 6 pies y 2 pulgadas (188 cm)
Dorsales

Compañeros de Gene White en los distintos equipos

Jugadores que cumplen años el mismo dia que Gene White

Ver todos los jugadores que cumplen años el mismo día que Gene White

FAQS: Preguntas frecuentes sobre Gene White

  • ¿Cuándo nació Gene White?

    Gene White nació el 21 de Junio de 1932

  • ¿Cuántoz años tiene Gene White?

    Gene White tiene 94 años

  • ¿Dónde nació Gene White?

    Gene White nació en Greensboro (Greensboro)

  • ¿Cuanto mide Gene White?

    Gene White mide 6 pulgadas y 2 pies (198 cm)

  • ¿Cuánto pesa Gene White?

    Gene White pesa 205 libras (93 kg)

  • ¿En qué universidad o instituto jugó Gene White antes de entrar en la NFL?

    Gene White jugón en la universidad

  • ¿Con que número de camiseta juega Gene White?

    El último número de camiseta con el que ha jugador Gene White es el 88

  • ¿En que posición juega Gene White?

    Gene White juega en la posición

  • ¿En qué equipo(s) ha jugado Gene White?

    Gene White ha jugado en Green Bay Packers (1954)

Scroll to Top