George Schmitt
Nombre completo
George Paul Schmitt
Nacimiento
06 de Marzo de 1961 en Bryn Mawr (PA)
Edad
65
Universidad
Drafts
- En la 6a ronda (orden global: 157) por St. Louis Cardinals (edidión 1983)
Colegio
- Marple Newtown (PA)
Peso
193 lb (88 kg)
Altura
5 pies y 11 pulgadas (180 cm)
Puntuación
15431
Valor aproximado
1
Posición
Dorsales
- 26 Arizona Cardinals (1983)
Compañeros de George Schmitt en los distintos equipos
-
Arizona Cardinals (1983)
Jugadores que cumplen años el mismo dia que George Schmitt
-
Casey Washington (25)
-
Marcus Harris (25)
-
Joe Milton (26)
-
Zacch Pickens (26)
-
Kyle Trask (28)
-
Charles Harris (31)
-
Deon Yelder (31)
-
Andrew Billings (31)
FAQS: Preguntas frecuentes sobre George Schmitt
-
¿Cuándo nació George Schmitt?
George Schmitt nació el 06 de Marzo de 1961
-
¿Cuántoz años tiene George Schmitt?
George Schmitt tiene 65 años
-
¿Dónde nació George Schmitt?
George Schmitt nació en Bryn Mawr (Bryn Mawr)
-
¿Cuanto mide George Schmitt?
George Schmitt mide 5 pulgadas y 11 pies (165 cm)
-
¿Cuánto pesa George Schmitt?
George Schmitt pesa 193 libras (88 kg)
-
¿En qué universidad o instituto jugó George Schmitt antes de entrar en la NFL?
George Schmitt jugón en la universidad
-
¿Con que número de camiseta juega George Schmitt?
El último número de camiseta con el que ha jugador George Schmitt es el 26
-
¿En que posición juega George Schmitt?
George Schmitt juega en la posición
-
¿En qué equipo(s) ha jugado George Schmitt?
George Schmitt ha jugado en Arizona Cardinals (1983)
-
¿En qué año fue seleccionado George Schmitt en el draft y en qué ronda?
George Schmitt fue seleccionado el año 1983 en la ronda 6 por St. Louis Cardinals