Golden Richards
Nombre completo
John Golden Richards
Nacimiento
31 de Diciembre de 1950 en Salt Lake City (UT)
Fallecimiento
23 de Febrero de 2024 en Murray (UT)
Edad
73
Universidad
Drafts
- En la 2a ronda (orden global: 46) por Dallas Cowboys (edidión 1973)
Colegio
- Granite (UT)
Peso
181 lb (82 kg)
Altura
6 pies y 1 pulgadas (185 cm)
Puntuación
5073
Valor aproximado
23
Dorsales
- 83 Chicago Bears (1978-1979)
- 83 Dallas Cowboys (1973-1978)
Compañeros de Golden Richards en los distintos equipos
-
Chicago Bears (1978-1979)
-
Dallas Cowboys (1973-1978)
-
Beasley Reece
-
Bill Houston
-
Bruce Walton
-
Cal Peterson
-
Charley Young
-
Clint Longley
-
Cyril Pinder
-
Dennis Morgan
-
Doug Dennison
-
Duane Carrell
-
Efren Herrera
-
Gene Killian
-
Greg Schaum
-
Jackie Smith
-
Jim Arneson
-
Jim Eidson
-
Jim Jensen
-
Ken Hutcherson
-
Kyle Davis
-
Larry Robinson
-
Les Strayhorn
-
Louie Walker
-
Mac Percival
-
Mike Clark
-
Mitch Hoopes
-
Otto Stowe
-
Percy Howard
-
Robert Steele
-
Rodrigo Barnes
-
Rolly Woolsey
-
Ron Howard
-
Tom Randall
-
Warren Capone
-
Jugadores que cumplen años el mismo dia que Golden Richards
-
Kitan Crawford (24)
-
Drew Sanders (25)
-
Laiatu Latu (25)
-
Patrick O'Connell (27)
-
Tavien Feaster (28)
-
JaQuan Hardy (28)
-
JJ Arcega-Whiteside (29)
-
Carlton Davis (29)
FAQS: Preguntas frecuentes sobre Golden Richards
-
¿Cuándo nació Golden Richards?
Golden Richards nació el 31 de Diciembre de 1950
-
¿Cuándo falleció Golden Richards?
Golden Richards falleció el 23 de Febrero de 2024 a la edad de 73 años
-
¿Dónde nació Golden Richards?
Golden Richards nació en Salt Lake City (Salt Lake City)
-
¿Cuanto mide Golden Richards?
Golden Richards mide 6 pulgadas y 1 pies (198 cm)
-
¿Cuánto pesa Golden Richards?
Golden Richards pesa 181 libras (82 kg)
-
¿En qué universidad o instituto jugó Golden Richards antes de entrar en la NFL?
Golden Richards jugón en la universidad ,
-
¿Con que número de camiseta juega Golden Richards?
El último número de camiseta con el que ha jugador Golden Richards es el 83
-
¿En que posición juega Golden Richards?
Golden Richards juega en la posición
-
¿En qué equipo(s) ha jugado Golden Richards?
Golden Richards ha jugado en Chicago Bears (1978-1979), Dallas Cowboys (1973-1978)
-
¿En qué año fue seleccionado Golden Richards en el draft y en qué ronda?
Golden Richards fue seleccionado el año 1973 en la ronda 2 por Dallas Cowboys
Brigham Young University-Hawaii
BYU