Greg Ellis

Imagen de Greg Ellis
Nombre completo Gregory Lemont Ellis
Nacimiento 14 de Agosto de 1975 en Wendell (NC)
Edad 50
Drafts
Colegio
  • East Wake (NC)
Peso 265 lb (120 kg)
Altura 6 pies y 6 pulgadas (198 cm)
Puntuación 750
Valor aproximado 68
Dorsales

Transacciones de Greg Ellis a lo largo del tiempo

  • 08 de Marzo de 2010
  • 16 de Junio de 2009
  • 02 de Junio de 2009
  • 15 de Noviembre de 2006

Compañeros de Greg Ellis en los distintos equipos

Jugadores que cumplen años el mismo dia que Greg Ellis

Ver todos los jugadores que cumplen años el mismo día que Greg Ellis

FAQS: Preguntas frecuentes sobre Greg Ellis

  • ¿Cuándo nació Greg Ellis?

    Greg Ellis nació el 14 de Agosto de 1975

  • ¿Cuántoz años tiene Greg Ellis?

    Greg Ellis tiene 50 años

  • ¿Dónde nació Greg Ellis?

    Greg Ellis nació en Wendell (Wendell)

  • ¿Cuanto mide Greg Ellis?

    Greg Ellis mide 6 pulgadas y 6 pies (198 cm)

  • ¿Cuánto pesa Greg Ellis?

    Greg Ellis pesa 265 libras (120 kg)

  • ¿En qué universidad o instituto jugó Greg Ellis antes de entrar en la NFL?

    Greg Ellis jugón en la universidad

  • ¿Con que número de camiseta juega Greg Ellis?

    El último número de camiseta con el que ha jugador Greg Ellis es el 99

  • ¿En que posición juega Greg Ellis?

    Greg Ellis juega en la posición

  • ¿En qué equipo(s) ha jugado Greg Ellis?

    Greg Ellis ha jugado en Las Vegas Raiders (2009), Dallas Cowboys (2002-2008), Dallas Cowboys (1998-2001)

  • ¿En qué año fue seleccionado Greg Ellis en el draft y en qué ronda?

    Greg Ellis fue seleccionado el año 1998 en la ronda 1 por Dallas Cowboys

Scroll to Top