Hal Lewis
Nombre completo
Harold Lee Lewis
Fallecimiento
14 de Diciembre de 2014 en Pampa (TX)
Universidad
Drafts
- En la 7a ronda (orden global: 84) por Baltimore Colts (edidión 1959)
Colegio
- Pampa (TX)
Puntuación
17977
Dorsales
- 21 Las Vegas Raiders (1962)
- 27 Buffalo Bills (1960)
- 43 Indianapolis Colts (1959)
Compañeros de Hal Lewis en los distintos equipos
-
Las Vegas Raiders (1962)
-
Ben Agajanian
-
Bo Roberson
-
Charles Brown
-
Charlie Rieves
-
Chon Gallegos
-
Chuck McMurtry
-
Clem Daniels
-
Cotton Davidson
-
Dalva Allen
-
Dan Birdwell
-
Dan Ficca
-
Dick Dorsey
-
Dobie Craig
-
Don Heinrich
-
George Boynton
-
George Shirkey
-
Hank Rivera
-
Hunter Enis
-
Jackie Simpson
-
Jim Norris
-
Joe Novsek
-
John White
-
M.C. Reynolds
-
Max Boydston
-
Mel Montalbo
-
Orville Trask
-
Pete Nicklas
-
Rich Mostardi
-
Riley Morris
-
Stan Campbell
-
Tommy Morrow
-
Vern Valdez
-
Willie Simpson
-
-
Buffalo Bills (1960)
-
Al Hoisington
-
Bernard Buzyniski
-
Billy Kinard
-
Bob Barrett
-
Bob Brodhead
-
Carl Smith
-
Charlie Rutkowski
-
Dan Chamberlain
-
Dan McGrew
-
Darrell Harper
-
Dennis Remmert
-
Dick Brubaker
-
Eddie Meyer
-
Fred Ford
-
Gene Grabosky
-
Jack Laraway
-
Joe Kulbacki
-
Joe Schaffer
-
Leroy Moore
-
Phil Blazer
-
Robert Sedlock
-
Sam Palumbo
-
Ted Wegert
-
Tony Discenzo
-
-
Indianapolis Colts (1959)
FAQS: Preguntas frecuentes sobre Hal Lewis
-
¿Cuándo falleció Hal Lewis?
Hal Lewis falleció el 14 de Diciembre de 2014 a la edad de 11 años
-
¿En qué universidad o instituto jugó Hal Lewis antes de entrar en la NFL?
Hal Lewis jugón en la universidad
-
¿Con que número de camiseta juega Hal Lewis?
El último número de camiseta con el que ha jugador Hal Lewis es el 21
-
¿En que posición juega Hal Lewis?
Hal Lewis juega en la posición , ,
-
¿En qué equipo(s) ha jugado Hal Lewis?
Hal Lewis ha jugado en Las Vegas Raiders (1962), Buffalo Bills (1960), Indianapolis Colts (1959)
-
¿En qué año fue seleccionado Hal Lewis en el draft y en qué ronda?
Hal Lewis fue seleccionado el año 1959 en la ronda 7 por Baltimore Colts
American InterContinental University-Houston