John Johnson

Imagen de John Johnson
Nombre completo John Vernard Johnson
Nacimiento 08 de Mayo de 1968 en La Grange (GA)
Edad 58
Drafts
Colegio
  • LaGrange (GA)
Peso 240 lb (109 kg)
Altura 6 pies y 3 pulgadas (191 cm)
Puntuación 8542
Valor aproximado 10
Dorsales

Compañeros de John Johnson en los distintos equipos

Jugadores que cumplen años el mismo dia que John Johnson

Ver todos los jugadores que cumplen años el mismo día que John Johnson

FAQS: Preguntas frecuentes sobre John Johnson

  • ¿Cuándo nació John Johnson?

    John Johnson nació el 08 de Mayo de 1968

  • ¿Cuántoz años tiene John Johnson?

    John Johnson tiene 58 años

  • ¿Dónde nació John Johnson?

    John Johnson nació en La Grange (La Grange)

  • ¿Cuanto mide John Johnson?

    John Johnson mide 6 pulgadas y 3 pies (198 cm)

  • ¿Cuánto pesa John Johnson?

    John Johnson pesa 240 libras (109 kg)

  • ¿En qué universidad o instituto jugó John Johnson antes de entrar en la NFL?

    John Johnson jugón en la universidad

  • ¿Con que número de camiseta juega John Johnson?

    El último número de camiseta con el que ha jugador John Johnson es el 50

  • ¿En que posición juega John Johnson?

    John Johnson juega en la posición

  • ¿En qué equipo(s) ha jugado John Johnson?

    John Johnson ha jugado en New Orleans Saints (1995), Cincinnati Bengals (1994), San Francisco 49ers (1991-1993)

  • ¿En qué año fue seleccionado John Johnson en el draft y en qué ronda?

    John Johnson fue seleccionado el año 1991 en la ronda 2 por San Francisco 49ers

Scroll to Top