John Tuggle
Nombre completo
John Davis Tuggle
Nacimiento
13 de Enero de 1961 en Honolulu (HI)
Fallecimiento
30 de Agosto de 1986 en Tijuana (Mexico)
Edad
25
Universidad
Drafts
- En la 12a ronda (orden global: 335) por New York Giants (edidión 1983)
Colegio
- Independence (NC)
Peso
210 lb (95 kg)
Altura
6 pies y 1 pulgadas (185 cm)
Puntuación
15431
Valor aproximado
1
Posición
Dorsales
- 38 New York Giants (1983)
Compañeros de John Tuggle en los distintos equipos
-
New York Giants (1983)
Jugadores que cumplen años el mismo dia que John Tuggle
-
Jonah Savaiinaea (22)
-
Sataoa Laumea (25)
-
Emmanuel Forbes (25)
-
Michael Niese (28)
-
Hendon Hooker (28)
-
Isaiah Wright (29)
-
Xavier Coleman (31)
-
Daniel Ekuale (32)
FAQS: Preguntas frecuentes sobre John Tuggle
-
¿Cuándo nació John Tuggle?
John Tuggle nació el 13 de Enero de 1961
-
¿Cuándo falleció John Tuggle?
John Tuggle falleció el 30 de Agosto de 1986 a la edad de 25 años
-
¿Dónde nació John Tuggle?
John Tuggle nació en Honolulu (Honolulu)
-
¿Cuanto mide John Tuggle?
John Tuggle mide 6 pulgadas y 1 pies (198 cm)
-
¿Cuánto pesa John Tuggle?
John Tuggle pesa 210 libras (95 kg)
-
¿En qué universidad o instituto jugó John Tuggle antes de entrar en la NFL?
John Tuggle jugón en la universidad
-
¿Con que número de camiseta juega John Tuggle?
El último número de camiseta con el que ha jugador John Tuggle es el 38
-
¿En que posición juega John Tuggle?
John Tuggle juega en la posición
-
¿En qué equipo(s) ha jugado John Tuggle?
John Tuggle ha jugado en New York Giants (1983)
-
¿En qué año fue seleccionado John Tuggle en el draft y en qué ronda?
John Tuggle fue seleccionado el año 1983 en la ronda 12 por New York Giants
Academy for Jewish Religion California