Jon Kolb
Nombre completo
Jon Paul Kolb
Nacimiento
30 de Agosto de 1947 en Ponca City (OK)
Edad
78
Universidad
Drafts
- En la 3a ronda (orden global: 56) por Pittsburgh Steelers (edidión 1969)
Colegio
- Owasso (OK)
Puntuación
986
Valor aproximado
62
Posición
Dorsales
- 55 Pittsburgh Steelers (1969-1981)
Compañeros de Jon Kolb en los distintos equipos
-
Pittsburgh Steelers (1969-1981)
-
Al Young
-
Allan Watson
-
Alvin Maxson
-
Anthony Anderson
-
Barry Pearson
-
Bert Askson
-
Bob Adams
-
Bob Campbell
-
Bob Leahy
-
Bobby Maples
-
Brad Cousino
-
Brent Sexton
-
Brian Stenger
-
Carl Crennel
-
Charles Davis
-
Chuck Allen
-
Chuck Beatty
-
Chuck Winfrey
-
Clancy Oliver
-
Clarence Washington
-
Craig Hanneman
-
Dave Brown
-
Dave Davis
-
Dave Kalina
-
Dave LaCrosse
-
Dave Reavis
-
Dave Smith
-
Dave Williams
-
David Trout
-
Dennis Hughes
-
Dennis Meyer
-
Dick Conn
-
Dirt Winston
-
Don Alley
-
Don McCall
-
Doug Fisher
-
Dwight White
-
Ed Bradley
-
Ernest Pough
-
Ernie Holmes
-
Erwin Williams
-
Frank Lewis
-
Fred Anderson
-
Fred Barry
-
Gene Mingo
-
George Webster
-
Gerry Mullins
-
Glen Edwards
-
Glen Ray Hines
-
Glenn Scolnik
-
Gordon Gravelle
-
Greg Blankenship
-
Henry Davis
-
Hubie Bryant
-
J.T. Thomas
-
Jack Deloplaine
-
Jim Brumfield
-
Jim Clack
-
Jim Mandich
-
Jim Shorter
-
Jim Wolf
-
Jimmy Allen
-
Joe Gilliam
-
Joe Greene
-
John Banaszak
-
John Dockery
-
John Fuqua
-
John McMakin
-
John Rowser
-
John Sodaski
-
Johnnie Dirden
-
Jon Staggers
-
Kenny Graham
-
L.C. Greenwood
-
Larry Anderson
-
Larry Brown
-
Laverne Smith
-
Lee Calland
-
Marv Kellum
-
Marvin Cobb
-
Matt Bahr
-
Mel Holmes
-
Mike Collier
-
Mike Kruczek
-
Mike Wagner
-
Nat Terry
-
Neil Graff
-
Ocie Austin
-
Preston Pearson
-
Ralph Anderson
-
Randy Grossman
-
Randy Reutershan
-
Ray Oldham
-
Ray Pinney
-
Reggie Garrett
-
Reggie Harrison
-
Rich Druschel
-
Rick Engles
-
Rick Sharp
-
Rocky Bleier
-
Ron Shanklin
-
Roy Gerela
-
Sid Williams
-
Steve Davis
-
Steve Furness
-
Terry Cole
-
Terry Hanratty
-
Theo Bell
-
Thom Dornbrook
-
Tom Graves
-
Tom Keating
-
Tom Moriarty
-
Tony Dungy
-
Warren Bankston
-
Wentford Gaines
-
Zack Valentine
-
Jugadores que cumplen años el mismo dia que Jon Kolb
-
Drake Maye (23)
-
Tank Bigsby (24)
-
Trevor Keegan (25)
-
Jamaree Caldwell (25)
-
Sam Beal (29)
-
Alex Brown (29)
-
Mose Frazier (32)
-
Deone Bucannon (33)
FAQS: Preguntas frecuentes sobre Jon Kolb
-
¿Cuándo nació Jon Kolb?
Jon Kolb nació el 30 de Agosto de 1947
-
¿Cuántoz años tiene Jon Kolb?
Jon Kolb tiene 78 años
-
¿Dónde nació Jon Kolb?
Jon Kolb nació en Ponca City (Ponca City)
-
¿En qué universidad o instituto jugó Jon Kolb antes de entrar en la NFL?
Jon Kolb jugón en la universidad
-
¿Con que número de camiseta juega Jon Kolb?
El último número de camiseta con el que ha jugador Jon Kolb es el 55
-
¿En que posición juega Jon Kolb?
Jon Kolb juega en la posición ,
-
¿En qué equipo(s) ha jugado Jon Kolb?
Jon Kolb ha jugado en Pittsburgh Steelers (1969-1981)
-
¿En qué año fue seleccionado Jon Kolb en el draft y en qué ronda?
Jon Kolb fue seleccionado el año 1969 en la ronda 3 por Pittsburgh Steelers
Oklahoma St.