Jordan Kent
Nombre completo
Jordan Russell Kent
Nacimiento
24 de Julio de 1984 en Dhaharan (Saudi Arabia)
Edad
42
Universidad
Drafts
- En la 6a ronda (orden global: 210) por Seattle Seahawks (edidión 2007)
Colegio
- Winston Churchill (TX)
Peso
219 lb (99 kg)
Altura
6 pies y 4 pulgadas (193 cm)
Puntuación
17977
Dorsales
- 87 Los Angeles Rams (2009)
- 82 Seattle Seahawks (2008)
Transacciones de Jordan Kent a lo largo del tiempo
- 04 de Septiembre de 2010
- 21 de Junio de 2010
- 18 de Noviembre de 2009
- 05 de Septiembre de 2009
- 07 de Octubre de 2008
- 07 de Octubre de 2008
- 11 de Septiembre de 2008
- 09 de Septiembre de 2008
- 14 de Enero de 2008
- 03 de Septiembre de 2007
- 01 de Septiembre de 2007
- 06 de Julio de 2007
Compañeros de Jordan Kent en los distintos equipos
-
Los Angeles Rams (2009)
-
Anthony Smith
-
C.J. Ah You
-
Chris Ogbonnaya
-
Clinton Hart
-
Cord Parks
-
Danny Gorrer
-
David Roach
-
Dominic Douglas
-
Hollis Thomas
-
James Wyche
-
K.C. Asiodu
-
Keith Null
-
Kyle Boller
-
LaJuan Ramsey
-
Laurent Robinson
-
Leger Douzable
-
Nate Jones
-
Paris Lenon
-
Phil Trautwein
-
Roger Allen
-
Ruvell Martin
-
Ryan Neill
-
Samkon Gado
-
Tim Carter
-
-
Seattle Seahawks (2008)
Jugadores que cumplen años el mismo dia que Jordan Kent
-
Danny Striggow (24)
-
Drake London (25)
-
Kyron Johnson (28)
-
Josh Hammond (28)
-
Joe Mixon (30)
-
Montravius Adams (31)
-
Phillip Lindsay (32)
-
Ryan O'Malley (33)
FAQS: Preguntas frecuentes sobre Jordan Kent
-
¿Cuándo nació Jordan Kent?
Jordan Kent nació el 24 de Julio de 1984
-
¿Cuántoz años tiene Jordan Kent?
Jordan Kent tiene 42 años
-
¿Dónde nació Jordan Kent?
Jordan Kent nació en Dhaharan (Dhaharan)
-
¿Cuanto mide Jordan Kent?
Jordan Kent mide 6 pulgadas y 4 pies (198 cm)
-
¿Cuánto pesa Jordan Kent?
Jordan Kent pesa 219 libras (99 kg)
-
¿En qué universidad o instituto jugó Jordan Kent antes de entrar en la NFL?
Jordan Kent jugón en la universidad
-
¿Con que número de camiseta juega Jordan Kent?
El último número de camiseta con el que ha jugador Jordan Kent es el 87
-
¿En que posición juega Jordan Kent?
Jordan Kent juega en la posición
-
¿En qué equipo(s) ha jugado Jordan Kent?
Jordan Kent ha jugado en Los Angeles Rams (2009), Seattle Seahawks (2008)
-
¿En qué año fue seleccionado Jordan Kent en el draft y en qué ronda?
Jordan Kent fue seleccionado el año 2007 en la ronda 6 por Seattle Seahawks
Central Oregon Community College