Ken Dorsey

Imagen de Ken Dorsey
Nombre completo Kenneth Simon Dorsey
Nacimiento 22 de Abril de 1981 en Orinda (CA)
Edad 45
Universidad
Drafts
Colegio
  • Miramonte (CA)
Peso 220 lb (100 kg)
Altura 6 pies y 4 pulgadas (193 cm)
Puntuación 13842
Valor aproximado 2
Dorsales

Transacciones de Ken Dorsey a lo largo del tiempo

  • 09 de Febrero de 2009
  • 25 de Diciembre de 2008
  • 11 de Septiembre de 2007
  • 01 de Septiembre de 2007
  • 05 de Mayo de 2006
  • 25 de Abril de 2006
  • 23 de Julio de 2003

Compañeros de Ken Dorsey en los distintos equipos

Jugadores que cumplen años el mismo dia que Ken Dorsey

Ver todos los jugadores que cumplen años el mismo día que Ken Dorsey

FAQS: Preguntas frecuentes sobre Ken Dorsey

  • ¿Cuándo nació Ken Dorsey?

    Ken Dorsey nació el 22 de Abril de 1981

  • ¿Cuántoz años tiene Ken Dorsey?

    Ken Dorsey tiene 45 años

  • ¿Dónde nació Ken Dorsey?

    Ken Dorsey nació en Orinda (Orinda)

  • ¿Cuanto mide Ken Dorsey?

    Ken Dorsey mide 6 pulgadas y 4 pies (198 cm)

  • ¿Cuánto pesa Ken Dorsey?

    Ken Dorsey pesa 220 libras (100 kg)

  • ¿En qué universidad o instituto jugó Ken Dorsey antes de entrar en la NFL?

    Ken Dorsey jugón en la universidad

  • ¿Con que número de camiseta juega Ken Dorsey?

    El último número de camiseta con el que ha jugador Ken Dorsey es el 11

  • ¿En qué equipo(s) ha jugado Ken Dorsey?

    Ken Dorsey ha jugado en Cleveland Browns (2006-2008), San Francisco 49ers (2004-2005)

  • ¿En qué año fue seleccionado Ken Dorsey en el draft y en qué ronda?

    Ken Dorsey fue seleccionado el año 2003 en la ronda 7 por San Francisco 49ers

Scroll to Top