Lloyd Cardwell
Nombre completo
Lloyd Raymond Cardwell
Nacimiento
19 de Abril de 1913 en Republic (KS)
Fallecimiento
10 de Noviembre de 1997 en Omaha (NE)
Edad
84
Universidad
Drafts
- En la 1a ronda (orden global: 7) por Detroit Lions (edidión 1937)
Colegio
- Seward (NE)
Peso
195 lb (88 kg)
Altura
6 pies y 2 pulgadas (188 cm)
Dorsales
- 10 Detroit Lions (1941-1943)
- 3 Detroit Lions (1937-1940)
Compañeros de Lloyd Cardwell en los distintos equipos
-
Detroit Lions (1941-1943, 1937-1940)
-
Al Kaporch
-
Alex Ketzko
-
Alex Schibanoff
-
Andy Logan
-
Augie Lio
-
Ben Hightower
-
Bert Kuczynski
-
Bill Fisk
-
Bill Kennedy
-
Bill Radovich
-
Billy Jefferson
-
Bob Layden
-
Charlie Behan
-
Chet Wetterlund
-
Chuck Hanneman
-
Clem Crabtree
-
Cotton Price
-
Dick Booth
-
Dunc Obee
-
Emil Banjavic
-
Emil Uremovich
-
Frank Grigonis
-
George Speth
-
Gerry Conlee
-
Gran Harrison
-
Hank Goodman
-
Harry Hopp
-
Harry Seltzer
-
Jack Mattiford
-
Joe Stringfellow
-
John Jett
-
John Noppenberg
-
John Polanski
-
John Schiechl
-
John Tripson
-
Johnny Hall
-
Keith Ranspot
-
Larry Knorr
-
Larry Sartori
-
Lloyd Parsons
-
Lou Tomasetti
-
Lyle Rockenbach
-
Maurice Britt
-
Mickey Sanzotta
-
Mike Corgan
-
Milt Piepul
-
Murray Evans
-
Ned Mathews
-
Owen Thuerk
-
Paul Szakash
-
Perry Scott
-
Riley Matheson
-
Robert Nelson
-
Roy Stuart
-
Sam Busich
-
Sloko Gill
-
Socko Wiethe
-
Sonny Liles
-
Stan Andersen
-
Steve Belichick
-
Ted Pavelec
-
Tom Chantiles
-
Tom Colella
-
Tony Arena
-
Tony Zuzzio
-
Whizzer White
-
Alex Wojciechowicz
-
Bill Callihan
-
Bill Feldhaus
-
Bill Fisk
-
Bill Moore
-
Bill Radovich
-
Bill Rogers
-
Bob Reynolds
-
Bob Winslow
-
Butch Morse
-
Cal Thomas
-
Chuck Hanneman
-
Clem Crabtree
-
Connie Mack Berry
-
Cotton Price
-
Darrell Tully
-
Dave Diehl
-
Dick Nardi
-
Dixie Stokes
-
Dwight Sloan
-
Elvin Hutchison
-
George Christensen
-
Glenn Morris
-
Gordon Gore
-
Hal Brill
-
Hal Cooper
-
Harry Smith
-
Harry Speelman
-
Howie Weiss
-
Jack Mackenroth
-
Jack Morlock
-
Jim Austin
-
Jim McDonald
-
John Wiatrak
-
Johnny Hackenbruck
-
Johnny Pingel
-
Kent Ryan
-
Lee Kizzire
-
Les Graham
-
Lou Barle
-
Maury Patt
-
Monk Moscrip
-
Paul Szakash
-
Phil Martinovich
-
Ralph Isselhardt
-
Ray Clemons
-
Ray George
-
Ray Hamilton
-
Ray Reckmack
-
Sam Tsoutsouvas
-
Socko Wiethe
-
Steve Maronic
-
Stillman Rouse
-
Tom Fena
-
Tony Calvelli
-
Tony Furst
-
Tony Matisi
-
Tony Tonelli
-
Vern Huffman
-
Whizzer White
-
Jugadores que cumplen años el mismo dia que Lloyd Cardwell
-
Jalen Travis (24)
-
Cedric Tillman (26)
-
Andrew Farmer (26)
-
Shaka Heyward (26)
-
Colton Dowell (27)
-
Geno Stone (27)
-
Jaylon Johnson (27)
-
Tre Norwood (27)
FAQS: Preguntas frecuentes sobre Lloyd Cardwell
-
¿Cuándo nació Lloyd Cardwell?
Lloyd Cardwell nació el 19 de Abril de 1913
-
¿Cuándo falleció Lloyd Cardwell?
Lloyd Cardwell falleció el 10 de Noviembre de 1997 a la edad de 84 años
-
¿Dónde nació Lloyd Cardwell?
Lloyd Cardwell nació en Republic (Republic)
-
¿Cuanto mide Lloyd Cardwell?
Lloyd Cardwell mide 6 pulgadas y 2 pies (198 cm)
-
¿Cuánto pesa Lloyd Cardwell?
Lloyd Cardwell pesa 195 libras (88 kg)
-
¿En qué universidad o instituto jugó Lloyd Cardwell antes de entrar en la NFL?
Lloyd Cardwell jugón en la universidad
-
¿Con que número de camiseta juega Lloyd Cardwell?
El último número de camiseta con el que ha jugador Lloyd Cardwell es el 10
-
¿En que posición juega Lloyd Cardwell?
Lloyd Cardwell juega en la posición , ,
-
¿En qué equipo(s) ha jugado Lloyd Cardwell?
Lloyd Cardwell ha jugado en Detroit Lions (1941-1943), Detroit Lions (1937-1940)
-
¿En qué año fue seleccionado Lloyd Cardwell en el draft y en qué ronda?
Lloyd Cardwell fue seleccionado el año 1937 en la ronda 1 por Detroit Lions
Concordia University-Nebraska