Lou Piccone
Nombre completo
Louis James Piccone
Nacimiento
17 de Julio de 1949 en Vineland (NJ)
Edad
77
Universidad
Colegio
- Vineland (NJ)
Peso
175 lb (79 kg)
Altura
5 pies y 9 pulgadas (175 cm)
Puntuación
7833
Valor aproximado
12
Dorsales
- 89 Buffalo Bills (1977-1982)
- 89 New York Jets (1974-1976)
Compañeros de Lou Piccone en los distintos equipos
-
Buffalo Bills (1977-1982)
-
Allan Clark
-
Arthur Whittington
-
Artie Owens
-
Bill Dunstan
-
Bill Munson
-
Bill Simpson
-
Carson Long
-
Connie Zelencik
-
Conrad Dobler
-
Curtis Brown
-
Danny Fulton
-
Darrell Irvin
-
Dave Mays
-
David Humm
-
Dee Hardison
-
Dennis Johnson
-
Dennis Johnson
-
Doug Becker
-
Doug Greene
-
Duke Fergerson
-
Ed Fulton
-
Eddie McMillan
-
Efren Herrera
-
Elbert Drungo
-
Greg Collins
-
Greg Morton
-
Isiah Robertson
-
Jeff Nixon
-
Joe Shipp
-
Joey Lumpkin
-
John Kimbrough
-
John Little
-
Justin Cross
-
Ken Jones
-
Larry Walton
-
Lawrence McCutcheon
-
Lemar Parrish
-
Leonard Willis
-
Mario Celotto
-
Marvin Switzer
-
Matt Robinson
-
Mekeli Ieremia
-
Mike Collier
-
Mike Franckowiak
-
Mike Humiston
-
Mike Levenseller
-
Neil O'Donoghue
-
Nick Mike-Mayer
-
Phil Dokes
-
Randy McClanahan
-
Reggie Craig
-
Robert Holt
-
Roland Solomon
-
Ron Howard
-
Ron Jessie
-
Rufus Bess
-
Rusty Jackson
-
Scott Hutchinson
-
Shane Nelson
-
Steve Alvers
-
Steve Powell
-
Ted McKnight
-
Terry Miller
-
Tom Dempsey
-
Tom Ehlers
-
Tom Graham
-
Tom Higgins
-
-
New York Jets (1974-1976)
-
Al Krevis
-
Billy Newsome
-
Bob Gresham
-
Bob Prout
-
Carl Capria
-
Carl Garrett
-
Carl Russ
-
Clifford Brooks
-
Clint Haslerig
-
Don Buckey
-
Donnie Walker
-
Ed Marinaro
-
George Hoey
-
Godwin Turk
-
Gordie Browne
-
Greg Gantt
-
Harry Howard
-
Howard Kindig
-
Howard Satterwhite
-
J.J. Jones
-
Jamie Rivers
-
Jazz Jackson
-
Jerry Davis
-
Jim Bailey
-
Jim Rosecrans
-
Joe Schmiesing
-
Keith Denson
-
Ken Bernich
-
Larry Woods
-
Louie Giammona
-
Marv Owens
-
Rich Lewis
-
Richard Osborne
-
Richard Wood
-
Robert Burns
-
Roger Bernhardt
-
Roscoe Word
-
Steve Davis
-
Steve Joachim
-
Steve Poole
-
Steve Reese
-
Steve Rogers
-
Travis Roach
-
Warren Koegel
-
Wayne Mulligan
-
Willie Brister
-
Jugadores que cumplen años el mismo dia que Lou Piccone
-
Keeanu Benton (25)
-
Zavier Scott (27)
-
Devin Cochran (28)
-
Nazeeh Johnson (28)
-
Elerson Smith (28)
-
Lucky Jackson (29)
-
Chris Claybrooks (29)
-
Josh Nurse (30)
FAQS: Preguntas frecuentes sobre Lou Piccone
-
¿Cuándo nació Lou Piccone?
Lou Piccone nació el 17 de Julio de 1949
-
¿Cuántoz años tiene Lou Piccone?
Lou Piccone tiene 77 años
-
¿Dónde nació Lou Piccone?
Lou Piccone nació en Vineland (Vineland)
-
¿Cuanto mide Lou Piccone?
Lou Piccone mide 5 pulgadas y 9 pies (165 cm)
-
¿Cuánto pesa Lou Piccone?
Lou Piccone pesa 175 libras (79 kg)
-
¿En qué universidad o instituto jugó Lou Piccone antes de entrar en la NFL?
Lou Piccone jugón en la universidad
-
¿Con que número de camiseta juega Lou Piccone?
El último número de camiseta con el que ha jugador Lou Piccone es el 89
-
¿En que posición juega Lou Piccone?
Lou Piccone juega en la posición
-
¿En qué equipo(s) ha jugado Lou Piccone?
Lou Piccone ha jugado en Buffalo Bills (1977-1982), New York Jets (1974-1976)