Malik Jefferson

Imagen de Malik Jefferson
Nombre completo Malik Terrell Jefferson
Nacimiento 15 de Noviembre de 1996 en Dallas (TX)
Edad 29
Drafts
Colegio
  • Dallas Christian (TX)
  • Poteet (TX)
Peso 241 lb (109 kg)
Altura 6 pies y 2 pulgadas (188 cm)
Puntuación 12712
Valor aproximado 3
Dorsales

Transacciones de Malik Jefferson a lo largo del tiempo

  • 23 de Agosto de 2024
  • 20 de Agosto de 2024
  • 27 de Julio de 2024
  • 15 de Enero de 2024
  • 13 de Enero de 2024
  • 17 de Octubre de 2023
  • 16 de Octubre de 2023
  • 09 de Octubre de 2023
  • 07 de Octubre de 2023
  • 02 de Octubre de 2023
  • 30 de Septiembre de 2023
  • 30 de Agosto de 2023
  • 29 de Agosto de 2023
  • 08 de Febrero de 2023
  • 30 de Enero de 2023
  • 20 de Diciembre de 2022
  • 14 de Diciembre de 2022
  • 31 de Agosto de 2022
  • 30 de Agosto de 2022
  • 14 de Julio de 2022
  • 10 de Mayo de 2022
  • 04 de Enero de 2022
  • 15 de Diciembre de 2021
  • 06 de Mayo de 2021
  • 12 de Marzo de 2021
  • 26 de Septiembre de 2020
  • 26 de Septiembre de 2020
  • 22 de Septiembre de 2020
  • 09 de Septiembre de 2020
  • 07 de Septiembre de 2020
  • 05 de Septiembre de 2020
  • 03 de Febrero de 2020
  • 31 de Diciembre de 2019
  • 18 de Noviembre de 2019
  • 13 de Noviembre de 2019
  • 12 de Noviembre de 2019
  • 31 de Agosto de 2019
  • 04 de Febrero de 2019
  • 18 de Diciembre de 2018
  • 10 de Octubre de 2018
  • 07 de Octubre de 2018
  • 12 de Septiembre de 2018
  • 09 de Septiembre de 2018
  • 27 de Abril de 2018

Compañeros de Malik Jefferson en los distintos equipos

Jugadores que cumplen años el mismo dia que Malik Jefferson

Ver todos los jugadores que cumplen años el mismo día que Malik Jefferson

FAQS: Preguntas frecuentes sobre Malik Jefferson

  • ¿Cuándo nació Malik Jefferson?

    Malik Jefferson nació el 15 de Noviembre de 1996

  • ¿Cuántoz años tiene Malik Jefferson?

    Malik Jefferson tiene 29 años

  • ¿Dónde nació Malik Jefferson?

    Malik Jefferson nació en Dallas (Dallas)

  • ¿Cuanto mide Malik Jefferson?

    Malik Jefferson mide 6 pulgadas y 2 pies (198 cm)

  • ¿Cuánto pesa Malik Jefferson?

    Malik Jefferson pesa 241 libras (109 kg)

  • ¿En qué universidad o instituto jugó Malik Jefferson antes de entrar en la NFL?

    Malik Jefferson jugón en la universidad

  • ¿Con que número de camiseta juega Malik Jefferson?

    El último número de camiseta con el que ha jugador Malik Jefferson es el 46

  • ¿En que posición juega Malik Jefferson?

    Malik Jefferson juega en la posición

  • ¿En qué equipo(s) ha jugado Malik Jefferson?

    Malik Jefferson ha jugado en Dallas Cowboys (2023), Indianapolis Colts (2021), Los Angeles Chargers (2020), Cleveland Browns (2019), Cincinnati Bengals (2018)

  • ¿En qué año fue seleccionado Malik Jefferson en el draft y en qué ronda?

    Malik Jefferson fue seleccionado el año 2018 en la ronda 3 por Cincinnati Bengals

Scroll to Top