Mel Gray

Imagen de Mel Gray
Nombre completo Melvin Dean Gray
Nacimiento 28 de Septiembre de 1948 en Fresno (CA)
Edad 77
Drafts
Colegio
  • Montgomery (CA)
Peso 175 lb (79 kg)
Altura 5 pies y 9 pulgadas (175 cm)
Puntuación 1035
Valor aproximado 61
Dorsales

Compañeros de Mel Gray en los distintos equipos

Jugadores que cumplen años el mismo dia que Mel Gray

Ver todos los jugadores que cumplen años el mismo día que Mel Gray

FAQS: Preguntas frecuentes sobre Mel Gray

  • ¿Cuándo nació Mel Gray?

    Mel Gray nació el 28 de Septiembre de 1948

  • ¿Cuántoz años tiene Mel Gray?

    Mel Gray tiene 77 años

  • ¿Dónde nació Mel Gray?

    Mel Gray nació en Fresno (Fresno)

  • ¿Cuanto mide Mel Gray?

    Mel Gray mide 5 pulgadas y 9 pies (165 cm)

  • ¿Cuánto pesa Mel Gray?

    Mel Gray pesa 175 libras (79 kg)

  • ¿En qué universidad o instituto jugó Mel Gray antes de entrar en la NFL?

    Mel Gray jugón en la universidad

  • ¿Con que número de camiseta juega Mel Gray?

    El último número de camiseta con el que ha jugador Mel Gray es el 85

  • ¿En que posición juega Mel Gray?

    Mel Gray juega en la posición

  • ¿En qué equipo(s) ha jugado Mel Gray?

    Mel Gray ha jugado en Arizona Cardinals (1971-1982)

  • ¿En qué año fue seleccionado Mel Gray en el draft y en qué ronda?

    Mel Gray fue seleccionado el año 1971 en la ronda 6 por St. Louis Cardinals

Scroll to Top