Morris LaGrand

Imagen de Morris LaGrand
Nombre completo James Morris LaGrand
Nacimiento 09 de Febrero de 1953 en Tampa (FL)
Edad 73
Drafts
Colegio
  • T.R. Robinson (FL)
Peso 220 lb (100 kg)
Altura 6 pies y 1 pulgadas (185 cm)
Puntuación 17977
Dorsales

Compañeros de Morris LaGrand en los distintos equipos

Jugadores que cumplen años el mismo dia que Morris LaGrand

Ver todos los jugadores que cumplen años el mismo día que Morris LaGrand

FAQS: Preguntas frecuentes sobre Morris LaGrand

  • ¿Cuándo nació Morris LaGrand?

    Morris LaGrand nació el 09 de Febrero de 1953

  • ¿Cuántoz años tiene Morris LaGrand?

    Morris LaGrand tiene 73 años

  • ¿Dónde nació Morris LaGrand?

    Morris LaGrand nació en Tampa (Tampa)

  • ¿Cuanto mide Morris LaGrand?

    Morris LaGrand mide 6 pulgadas y 1 pies (198 cm)

  • ¿Cuánto pesa Morris LaGrand?

    Morris LaGrand pesa 220 libras (100 kg)

  • ¿En qué universidad o instituto jugó Morris LaGrand antes de entrar en la NFL?

    Morris LaGrand jugón en la universidad

  • ¿Con que número de camiseta juega Morris LaGrand?

    El último número de camiseta con el que ha jugador Morris LaGrand es el 39

  • ¿En que posición juega Morris LaGrand?

    Morris LaGrand juega en la posición

  • ¿En qué equipo(s) ha jugado Morris LaGrand?

    Morris LaGrand ha jugado en New Orleans Saints (1975), Kansas City Chiefs (1975)

  • ¿En qué año fue seleccionado Morris LaGrand en el draft y en qué ronda?

    Morris LaGrand fue seleccionado el año 1975 en la ronda 6 por Kansas City Chiefs

Scroll to Top