Odell Barry

Imagen de Odell Barry
Nombre completo Odell Carl Barry
Nacimiento 10 de Octubre de 1941 en Memphis (TN)
Fallecimiento 03 de Enero de 2022 en Westminster (CO)
Edad 80
Drafts
  • En la 19a ronda (orden global: 145) por Denver Broncos (edidión 1964)
Colegio
  • Scott (OH)
Peso 180 lb (82 kg)
Altura 5 pies y 10 pulgadas (178 cm)
Puntuación 15431
Valor aproximado 1
Dorsales

Compañeros de Odell Barry en los distintos equipos

Jugadores que cumplen años el mismo dia que Odell Barry

Ver todos los jugadores que cumplen años el mismo día que Odell Barry

FAQS: Preguntas frecuentes sobre Odell Barry

  • ¿Cuándo nació Odell Barry?

    Odell Barry nació el 10 de Octubre de 1941

  • ¿Cuándo falleció Odell Barry?

    Odell Barry falleció el 03 de Enero de 2022 a la edad de 80 años

  • ¿Dónde nació Odell Barry?

    Odell Barry nació en Memphis (Memphis)

  • ¿Cuanto mide Odell Barry?

    Odell Barry mide 5 pulgadas y 10 pies (165 cm)

  • ¿Cuánto pesa Odell Barry?

    Odell Barry pesa 180 libras (82 kg)

  • ¿En qué universidad o instituto jugó Odell Barry antes de entrar en la NFL?

    Odell Barry jugón en la universidad

  • ¿Con que número de camiseta juega Odell Barry?

    El último número de camiseta con el que ha jugador Odell Barry es el 42

  • ¿En que posición juega Odell Barry?

    Odell Barry juega en la posición

  • ¿En qué equipo(s) ha jugado Odell Barry?

    Odell Barry ha jugado en Denver Broncos (1964-1965)

  • ¿En qué año fue seleccionado Odell Barry en el draft y en qué ronda?

    Odell Barry fue seleccionado el año 1964 en la ronda 19 por Denver Broncos

Scroll to Top