Paul Sarringhaus

Imagen de Paul Sarringhaus
Nombre completo Paul Richard Sarringhaus
Nacimiento 13 de Agosto de 1920 en Hamilton (OH)
Fallecimiento 07 de Abril de 1998 en Middletown (OH)
Edad 77
Universidad
Drafts
Colegio
  • Hamilton (TN)
Peso 185 lb (84 kg)
Altura 6 pies y 0 pulgadas (183 cm)
Posición
Dorsales

Compañeros de Paul Sarringhaus en los distintos equipos

Jugadores que cumplen años el mismo dia que Paul Sarringhaus

Ver todos los jugadores que cumplen años el mismo día que Paul Sarringhaus

FAQS: Preguntas frecuentes sobre Paul Sarringhaus

  • ¿Cuándo nació Paul Sarringhaus?

    Paul Sarringhaus nació el 13 de Agosto de 1920

  • ¿Cuándo falleció Paul Sarringhaus?

    Paul Sarringhaus falleció el 07 de Abril de 1998 a la edad de 77 años

  • ¿Dónde nació Paul Sarringhaus?

    Paul Sarringhaus nació en Hamilton (Hamilton)

  • ¿Cuanto mide Paul Sarringhaus?

    Paul Sarringhaus mide 6 pulgadas y 0 pies (198 cm)

  • ¿Cuánto pesa Paul Sarringhaus?

    Paul Sarringhaus pesa 185 libras (84 kg)

  • ¿En qué universidad o instituto jugó Paul Sarringhaus antes de entrar en la NFL?

    Paul Sarringhaus jugón en la universidad

  • ¿Con que número de camiseta juega Paul Sarringhaus?

    El último número de camiseta con el que ha jugador Paul Sarringhaus es el 18

  • ¿En que posición juega Paul Sarringhaus?

    Paul Sarringhaus juega en la posición

  • ¿En qué equipo(s) ha jugado Paul Sarringhaus?

    Paul Sarringhaus ha jugado en Detroit Lions (1948), Arizona Cardinals (1946)

  • ¿En qué año fue seleccionado Paul Sarringhaus en el draft y en qué ronda?

    Paul Sarringhaus fue seleccionado el año 1944 en la ronda 9 por Philadelphia Eagles

Scroll to Top