Ralph Smith

Imagen de Ralph Smith
Nombre completo Ralph Allon Smith
Apodo
  • Catfish
Nacimiento 01 de Diciembre de 1938 en Brookhaven (MS)
Fallecimiento 23 de Agosto de 2023
Edad 84
Drafts
Colegio
  • Brookhaven (MS)
Peso 215 lb (98 kg)
Altura 6 pies y 2 pulgadas (188 cm)
Puntuación 9867
Valor aproximado 7
Dorsales

Compañeros de Ralph Smith en los distintos equipos

Jugadores que cumplen años el mismo dia que Ralph Smith

Ver todos los jugadores que cumplen años el mismo día que Ralph Smith

FAQS: Preguntas frecuentes sobre Ralph Smith

  • ¿Cuál es el apodo de Ralph Smith?

    El apodo por el que es conocido Ralph Smith es: Catfish

  • ¿Cuándo nació Ralph Smith?

    Ralph Smith nació el 01 de Diciembre de 1938

  • ¿Cuándo falleció Ralph Smith?

    Ralph Smith falleció el 23 de Agosto de 2023 a la edad de 84 años

  • ¿Dónde nació Ralph Smith?

    Ralph Smith nació en Brookhaven (Brookhaven)

  • ¿Cuanto mide Ralph Smith?

    Ralph Smith mide 6 pulgadas y 2 pies (198 cm)

  • ¿Cuánto pesa Ralph Smith?

    Ralph Smith pesa 215 libras (98 kg)

  • ¿En qué universidad o instituto jugó Ralph Smith antes de entrar en la NFL?

    Ralph Smith jugón en la universidad

  • ¿Con que número de camiseta juega Ralph Smith?

    El último número de camiseta con el que ha jugador Ralph Smith es el 81

  • ¿En que posición juega Ralph Smith?

    Ralph Smith juega en la posición

  • ¿En qué equipo(s) ha jugado Ralph Smith?

    Ralph Smith ha jugado en Atlanta Falcons (1969), Cleveland Browns (1965-1968), Philadelphia Eagles (1962-1964)

  • ¿En qué año fue seleccionado Ralph Smith en el draft y en qué ronda?

    Ralph Smith fue seleccionado el año 1962 en la ronda 12 por San Diego Chargers

Scroll to Top