Sid Nichols

Imagen de Sid Nichols
Nombre completo Sidney Warren Nichols
Nacimiento 15 de Abril de 1895 en Creston (IA)
Fallecimiento 23 de Marzo de 1971 en Paso Robles (CA)
Edad 75
Colegio
  • West (NY)
Peso 177 lb (80 kg)
Altura 5 pies y 7 pulgadas (170 cm)
Dorsales

Compañeros de Sid Nichols en los distintos equipos

Jugadores que cumplen años el mismo dia que Sid Nichols

Ver todos los jugadores que cumplen años el mismo día que Sid Nichols

FAQS: Preguntas frecuentes sobre Sid Nichols

  • ¿Cuándo nació Sid Nichols?

    Sid Nichols nació el 15 de Abril de 1895

  • ¿Cuándo falleció Sid Nichols?

    Sid Nichols falleció el 23 de Marzo de 1971 a la edad de 75 años

  • ¿Dónde nació Sid Nichols?

    Sid Nichols nació en Creston (Creston)

  • ¿Cuanto mide Sid Nichols?

    Sid Nichols mide 5 pulgadas y 7 pies (165 cm)

  • ¿Cuánto pesa Sid Nichols?

    Sid Nichols pesa 177 libras (80 kg)

  • ¿En qué universidad o instituto jugó Sid Nichols antes de entrar en la NFL?

    Sid Nichols jugón en la universidad

  • ¿Con que número de camiseta juega Sid Nichols?

    El último número de camiseta con el que ha jugador Sid Nichols es el 4

  • ¿En que posición juega Sid Nichols?

    Sid Nichols juega en la posición

  • ¿En qué equipo(s) ha jugado Sid Nichols?

    Sid Nichols ha jugado en Rock Island Independents (1920)

Scroll to Top