Ted Washington

Imagen de Ted Washington
Nombre completo Theodore Bernard Washington
Nacimiento 16 de Febrero de 1948 en Tampa (FL)
Edad 78
Universidad
Drafts
Colegio
  • Middleton (WI)
Peso 244 lb (111 kg)
Altura 6 pies y 1 pulgadas (185 cm)
Puntuación 1804
Valor aproximado 49
Dorsales
Relación

Compañeros de Ted Washington en los distintos equipos

Jugadores que cumplen años el mismo dia que Ted Washington

Ver todos los jugadores que cumplen años el mismo día que Ted Washington

FAQS: Preguntas frecuentes sobre Ted Washington

  • ¿Cuándo nació Ted Washington?

    Ted Washington nació el 16 de Febrero de 1948

  • ¿Cuántoz años tiene Ted Washington?

    Ted Washington tiene 78 años

  • ¿Dónde nació Ted Washington?

    Ted Washington nació en Tampa (Tampa)

  • ¿Cuanto mide Ted Washington?

    Ted Washington mide 6 pulgadas y 1 pies (198 cm)

  • ¿Cuánto pesa Ted Washington?

    Ted Washington pesa 244 libras (111 kg)

  • ¿En qué universidad o instituto jugó Ted Washington antes de entrar en la NFL?

    Ted Washington jugón en la universidad

  • ¿Con que número de camiseta juega Ted Washington?

    El último número de camiseta con el que ha jugador Ted Washington es el 59

  • ¿En que posición juega Ted Washington?

    Ted Washington juega en la posición

  • ¿En qué equipo(s) ha jugado Ted Washington?

    Ted Washington ha jugado en Tennessee Titans (1974-1982), Tennessee Titans (1973)

  • ¿En qué año fue seleccionado Ted Washington en el draft y en qué ronda?

    Ted Washington fue seleccionado el año 1972 en la ronda 17 por Kansas City Chiefs

Scroll to Top