Terry Allen

Imagen de Terry Allen
Nombre completo Terry Thomas Allen Jr.
Nacimiento 21 de Febrero de 1968 en Commerce (GA)
Edad 58
Drafts
Colegio
  • Banks Co. (GA)
Peso 204 lb (93 kg)
Altura 5 pies y 10 pulgadas (178 cm)
Puntuación 1086
Valor aproximado 60
Dorsales

Transacciones de Terry Allen a lo largo del tiempo

  • 31 de Agosto de 2002
  • 27 de Julio de 2002
  • 11 de Agosto de 2001
  • 01 de Marzo de 2001

Compañeros de Terry Allen en los distintos equipos

Jugadores que cumplen años el mismo dia que Terry Allen

Ver todos los jugadores que cumplen años el mismo día que Terry Allen

FAQS: Preguntas frecuentes sobre Terry Allen

  • ¿Cuándo nació Terry Allen?

    Terry Allen nació el 21 de Febrero de 1968

  • ¿Cuántoz años tiene Terry Allen?

    Terry Allen tiene 58 años

  • ¿Dónde nació Terry Allen?

    Terry Allen nació en Commerce (Commerce)

  • ¿Cuanto mide Terry Allen?

    Terry Allen mide 5 pulgadas y 10 pies (165 cm)

  • ¿Cuánto pesa Terry Allen?

    Terry Allen pesa 204 libras (93 kg)

  • ¿En qué universidad o instituto jugó Terry Allen antes de entrar en la NFL?

    Terry Allen jugón en la universidad

  • ¿Con que número de camiseta juega Terry Allen?

    El último número de camiseta con el que ha jugador Terry Allen es el 29

  • ¿En que posición juega Terry Allen?

    Terry Allen juega en la posición

  • ¿En qué equipo(s) ha jugado Terry Allen?

    Terry Allen ha jugado en Baltimore Ravens (2001), New Orleans Saints (2000), New England Patriots (1999), Washington Commanders (1995-1998), Minnesota Vikings (1991-1994)

  • ¿En qué año fue seleccionado Terry Allen en el draft y en qué ronda?

    Terry Allen fue seleccionado el año 1990 en la ronda 9 por Minnesota Vikings

Scroll to Top