Ty Detmer
Nombre completo
Ty Hubert Detmer
Apodo
- Chicken Legs
Nacimiento
30 de Octubre de 1967 en San Marcos (TX)
Edad
58
Universidad
Drafts
- En la 9a ronda (orden global: 230) por Green Bay Packers (edidión 1992)
Colegio
- Southwest (NC)
Peso
189 lb (86 kg)
Altura
6 pies y 0 pulgadas (183 cm)
Puntuación
6656
Valor aproximado
16
Dorsales
- 14 Detroit Lions (2001-2003)
- 11 Cleveland Browns (1999)
- 11 San Francisco 49ers (1998)
- 14 Philadelphia Eagles (1996-1997)
- 11 Green Bay Packers (1993-1995)
Relación
-
Koy Dennis Detmer (Hermano)
Transacciones de Ty Detmer a lo largo del tiempo
- 28 de Marzo de 2005
- 29 de Marzo de 2004
- 04 de Marzo de 2003
- 27 de Febrero de 2003
- 02 de Septiembre de 2001
Compañeros de Ty Detmer en los distintos equipos
-
Detroit Lions (2001-2003)
-
Alex Molden
-
Alonzo Spellman
-
Anthony Herron
-
Antwan Lake
-
Aveion Cason
-
Avon Cobourne
-
Bert Emanuel
-
Bill Schroeder
-
Bradford Banta
-
Brenden Stai
-
Brian Walker
-
Brian Williams
-
Chidi Iwuoma
-
Corey Harris
-
David Kircus
-
Donovan Greer
-
Doug Evans
-
Eric Davis
-
Jacoby Shepherd
-
Jacquez Green
-
James Williams
-
Jeff Gooch
-
Jimmy Wyrick
-
John Waerig
-
Josh Lovelady
-
Josh Thornhill
-
Julius Curry
-
Kerlin Blaise
-
Khari Samuel
-
Lamont Warren
-
Larry Foster
-
Leo Araguz
-
Leonard Myers
-
Marty Carter
-
Matt Murphy
-
Mikhael Ricks
-
Olandis Gary
-
Otis Smith
-
Paul Smith
-
Pete Mitchell
-
Rafael Cooper
-
Ray Brown
-
Ray McElroy
-
Reggie Swinton
-
Reuben Droughns
-
Richard Huntley
-
Scotty Anderson
-
Shawn Jefferson
-
Stephen Trejo
-
Todd Lyght
-
Tommy Bennett
-
Tyrone Hopson
-
-
Cleveland Browns (1999)
-
Bill Duff
-
Chris Ruhman
-
Damon Dunn
-
Damon Gibson
-
David Dunn
-
Derrick Alexander
-
George Jones
-
Hurvin McCormack
-
Irv Smith
-
James Dearth
-
James Williams
-
John Jurkovic
-
John Thierry
-
Karim Abdul-Jabbar
-
Kendall Ogle
-
Leslie Shepherd
-
Lomas Brown
-
Madre Hill
-
Marlon Forbes
-
Marquez Pope
-
Orlando Bobo
-
Rahim Abdullah
-
Randy Palmer
-
Rashaan Salaam
-
Ronnie Powell
-
Roy Barker
-
Ryan McNeil
-
Scott Rehberg
-
Sedrick Shaw
-
Steve Zahursky
-
Terry Kirby
-
Tim McTyer
-
Zola Davis
-
-
San Francisco 49ers (1998)
-
Philadelphia Eagles (1996-1997)
-
Adam Walker
-
Andy Harmon
-
Antwuan Wyatt
-
Barry Wilburn
-
Calvin Williams
-
Charles Dimry
-
Charles Emanuel
-
Chris Jones
-
Darion Conner
-
Darrin Smith
-
DeAuntae Brown
-
Deral Boykin
-
Derrick Witherspoon
-
DeShawn Fogle
-
Don Griffin
-
Ed West
-
Eric Zomalt
-
Gary Anderson
-
Guy McIntyre
-
James Fuller
-
Jeff Herrod
-
Jerry Crafts
-
Jimmie Jones
-
Joe Kelly
-
Joe Panos
-
Johnny Thomas
-
Justin Armour
-
Kevin Johnson
-
Lester Holmes
-
Lonny Calicchio
-
Marc Woodard
-
Mark Gunn
-
Mark Ingram
-
Mark Rypien
-
Mark Seay
-
Mel Gray
-
Michael Samson
-
Michael Timpson
-
Mike Zandofsky
-
N.D. Kalu
-
Raleigh McKenzie
-
Randy Kinder
-
Richard Dent
-
Ricky Watters
-
Ronnie Dixon
-
Sylvester Wright
-
Tim Watson
-
Troy Drake
-
Whit Marshall
-
William Fuller
-
Willie Clark
-
-
Green Bay Packers (1993-1995)
-
Anthony Morgan
-
Bernardo Harris
-
Bill Maas
-
Bill Schroeder
-
Bruce Pickens
-
Charles Hope
-
Charles Jordan
-
Corey Harris
-
Darrell Thompson
-
David Grant
-
Dexter McNabb
-
Dirk Borgognone
-
Doug Widell
-
Forey Duckett
-
Fred Strickland
-
Gary Brown
-
George Teague
-
Gilbert Brown
-
Guy McIntyre
-
Harry Galbreath
-
James Willis
-
Jamie Dukes
-
Jeff Wilner
-
Jim Morrissey
-
Joe Kelly
-
Joe Mott
-
John Jurkovic
-
John Stephens
-
Keith Traylor
-
Keo Coleman
-
Keshon Johnson
-
Kevin Williams
-
Lance Zeno
-
Lenny McGill
-
LeShon Johnson
-
Mark Brunell
-
Mark Clayton
-
Mark Ingram
-
Mark Williams
-
Matt Brock
-
Matt LaBounty
-
Matthew Dorsett
-
Mike Bartrum
-
Mike Merriweather
-
Mike Prior
-
Muhammad Oliver
-
Paul Hutchins
-
Ray Wilson
-
Reggie Cobb
-
Reggie Johnson
-
Ruffin Hamilton
-
Sammy Walker
-
Shawn Collins
-
Steve McMichael
-
T.J. Rubley
-
Terry Mickens
-
Tunch Ilkin
-
Jugadores que cumplen años el mismo dia que Ty Detmer
-
Cedric Gray (23)
-
Ashton Gillotte (23)
-
Jalen Coker (24)
-
Isaiah Foskey (25)
-
Kenny Yeboah (27)
-
Cornell Powell (28)
-
Ryquell Armstead (29)
-
JK Scott (30)
FAQS: Preguntas frecuentes sobre Ty Detmer
-
¿Cuál es el apodo de Ty Detmer?
El apodo por el que es conocido Ty Detmer es: Chicken Legs
-
¿Cuándo nació Ty Detmer?
Ty Detmer nació el 30 de Octubre de 1967
-
¿Cuántoz años tiene Ty Detmer?
Ty Detmer tiene 58 años
-
¿Dónde nació Ty Detmer?
Ty Detmer nació en San Marcos (San Marcos)
-
¿Cuanto mide Ty Detmer?
Ty Detmer mide 6 pulgadas y 0 pies (198 cm)
-
¿Cuánto pesa Ty Detmer?
Ty Detmer pesa 189 libras (86 kg)
-
¿En qué universidad o instituto jugó Ty Detmer antes de entrar en la NFL?
Ty Detmer jugón en la universidad
-
¿Con que número de camiseta juega Ty Detmer?
El último número de camiseta con el que ha jugador Ty Detmer es el 14
-
¿En qué equipo(s) ha jugado Ty Detmer?
Ty Detmer ha jugado en Detroit Lions (2001-2003), Cleveland Browns (1999), San Francisco 49ers (1998), Philadelphia Eagles (1996-1997), Green Bay Packers (1993-1995)
-
¿En qué año fue seleccionado Ty Detmer en el draft y en qué ronda?
Ty Detmer fue seleccionado el año 1992 en la ronda 9 por Green Bay Packers
BYU