Ameer Abdullah

Imagen de Ameer Abdullah
Nombre completo Ameer Abdullah
Nacimiento 13 de Junio de 1993 en Homewood (AL)
Edad 33
Drafts
  • En la 2a ronda (orden global: 54) por Detroit Lions (edidión 2015)
Colegio
  • Homewood (AL)
Peso 203 lb (92 kg)
Altura 5 pies y 9 pulgadas (175 cm)
Puntuación 5486
Valor aproximado 21
Dorsales

Transacciones de Ameer Abdullah a lo largo del tiempo

  • 20 de Agosto de 2025
  • 11 de Agosto de 2025
  • 31 de Julio de 2025
  • 11 de Marzo de 2025
  • 19 de Marzo de 2022
  • 23 de Octubre de 2021
  • 19 de Octubre de 2021
  • 25 de Septiembre de 2021
  • 21 de Septiembre de 2021
  • 18 de Septiembre de 2021
  • 24 de Marzo de 2021
  • 27 de Marzo de 2020
  • 18 de Marzo de 2020
  • 18 de Marzo de 2019
  • 13 de Marzo de 2019
  • 07 de Noviembre de 2018
  • 07 de Noviembre de 2018
  • 06 de Noviembre de 2018
  • 04 de Noviembre de 2018
  • 03 de Octubre de 2018
  • 30 de Septiembre de 2018
  • 26 de Septiembre de 2018
  • 23 de Septiembre de 2018
  • 19 de Septiembre de 2018
  • 12 de Septiembre de 2018
  • 10 de Septiembre de 2018
  • 13 de Diciembre de 2017
  • 10 de Diciembre de 2017
  • 06 de Diciembre de 2017
  • 03 de Diciembre de 2017
  • 06 de Febrero de 2017
  • 21 de Septiembre de 2016
  • 13 de Mayo de 2015

Compañeros de Ameer Abdullah en los distintos equipos

Jugadores que cumplen años el mismo dia que Ameer Abdullah

Ver todos los jugadores que cumplen años el mismo día que Ameer Abdullah

FAQS: Preguntas frecuentes sobre Ameer Abdullah

  • ¿Cuándo nació Ameer Abdullah?

    Ameer Abdullah nació el 13 de Junio de 1993

  • ¿Cuántoz años tiene Ameer Abdullah?

    Ameer Abdullah tiene 33 años

  • ¿Dónde nació Ameer Abdullah?

    Ameer Abdullah nació en Homewood (Homewood)

  • ¿Cuanto mide Ameer Abdullah?

    Ameer Abdullah mide 5 pulgadas y 9 pies (165 cm)

  • ¿Cuánto pesa Ameer Abdullah?

    Ameer Abdullah pesa 203 libras (92 kg)

  • ¿En qué universidad o instituto jugó Ameer Abdullah antes de entrar en la NFL?

    Ameer Abdullah jugón en la universidad

  • ¿Con que número de camiseta juega Ameer Abdullah?

    El último número de camiseta con el que ha jugador Ameer Abdullah es el 8

  • ¿En que posición juega Ameer Abdullah?

    Ameer Abdullah juega en la posición

  • ¿En qué equipo(s) ha jugado Ameer Abdullah?

    Ameer Abdullah ha jugado en Las Vegas Raiders (2024), Las Vegas Raiders (2022-2023), Carolina Panthers (2021), Minnesota Vikings (2018-2021), Detroit Lions (2015-2018)

  • ¿En qué año fue seleccionado Ameer Abdullah en el draft y en qué ronda?

    Ameer Abdullah fue seleccionado el año 2015 en la ronda 2 por Detroit Lions

Scroll to Top