Ben Obomanu
Nombre completo
Benjamin Ebenezer Obomanu
Nacimiento
30 de Octubre de 1983 en Selma (AL)
Edad
42
Universidad
Drafts
- En la 7a ronda (orden global: 249) por Seattle Seahawks (edidión 2006)
Colegio
- Selma (CA)
Peso
204 lb (93 kg)
Altura
6 pies y 1 pulgadas (185 cm)
Puntuación
8542
Valor aproximado
10
Dorsales
- 15 New York Jets (2013)
- 87 Seattle Seahawks (2012)
- 87 Seattle Seahawks (2007-2011)
Transacciones de Ben Obomanu a lo largo del tiempo
- 01 de Octubre de 2013
- 10 de Septiembre de 2013
- 31 de Agosto de 2013
- 30 de Mayo de 2013
- 16 de Marzo de 2013
- 30 de Octubre de 2012
- 14 de Abril de 2010
- 23 de Marzo de 2009
- 30 de Agosto de 2008
- 05 de Enero de 2007
- 05 de Enero de 2007
- 04 de Septiembre de 2006
- 02 de Septiembre de 2006
- 27 de Julio de 2006
Compañeros de Ben Obomanu en los distintos equipos
-
New York Jets (2013)
-
Seattle Seahawks (2012, 2007-2011)
-
Alan Branch
-
Braylon Edwards
-
Charly Martin
-
Deon Butler
-
Evan Moore
-
Frank Omiyale
-
Hebron Fangupo
-
Jason Jones
-
Jaye Howard
-
Jeremy Lane
-
Jermaine Kearse
-
John Moffitt
-
Leon Washington
-
LeRoy Hill
-
Marcus Trufant
-
Matt Flynn
-
Patrick Chukwurah
-
Ron Parker
-
Ryan Longwell
-
Sean McGrath
-
Winston Guy
-
Aaron Curry
-
Adrian Moten
-
Al Woods
-
Alan Branch
-
Allen Barbre
-
Alvin Pearman
-
Amon Gordon
-
Anthony Hargrove
-
Anthony McCoy
-
Atari Bigby
-
Baraka Atkins
-
Ben Hamilton
-
Billy McMullen
-
Boone Stutz
-
Brandon Browner
-
Brandon Frye
-
Brandon Mebane
-
Brandon Miller
-
Brandon Stokley
-
Breno Giacomini
-
Brian Russell
-
Byron Maxwell
-
C.J. Wallace
-
Cameron Morrah
-
Charlie Frye
-
Charlie Whitehurst
-
Chester Pitts
-
Chris Baker
-
Chris Clemons
-
Chris Henry
-
Chris Maragos
-
Chris White
-
Clint Gresham
-
Clinton McDonald
-
Colin Cole
-
Cory Redding
-
Courtney Taylor
-
D.D. Lewis
-
Damion McIntosh
-
David Hawthorne
-
David Kirtman
-
David Vobora
-
Deon Butler
-
Deon Grant
-
Dexter Davis
-
Dominique Byrd
-
Doug Baldwin
-
E.J. Wilson
-
Earl Thomas
-
Eddie Williams
-
Edgerrin James
-
Ellis Wyms
-
Fred McCrary
-
Golden Tate
-
Heath Farwell
-
Howard Green
-
Jamar Adams
-
James Carpenter
-
Jameson Konz
-
Jarriel King
-
Jason Babin
-
Jay Richardson
-
Jeb Putzier
-
Jeff Robinson
-
Jeron Johnson
-
Joe Pawelek
-
John Carlson
-
John Moffitt
-
John Owens
-
Jon Ryan
-
Jordan Kent
-
Josh Wilson
-
Julian Peterson
-
Julius Jones
-
Junior Siavii
-
Justin Forsett
-
Justin Griffith
-
K.J. Wright
-
Kam Chancellor
-
Keary Colbert
-
Ken Lucas
-
Kennard Cox
-
Kentwan Balmer
-
Kevin Hobbs
-
Kevin Houser
-
Koren Robinson
-
Kris Durham
-
Kyle Williams
-
Lance Laury
-
Lawrence Jackson
-
Lawyer Milloy
-
Lemuel Jeanpierre
-
Leon Washington
-
Logan Payne
-
Louis Rankin
-
Malcolm Smith
-
Mansfield Wrotto
-
Marcus Brown
-
Marcus Pollard
-
Marshawn Lynch
-
Matt McCoy
-
Max Unger
-
Michael Bumpus
-
Michael Green
-
Michael Robinson
-
Mike Gibson
-
Mike Hass
-
Mike Morgan
-
Mike Wahle
-
Mike Williams
-
Na'Shan Goddard
-
Nate Ness
-
Nick Reed
-
Olindo Mare
-
Owen Schmitt
-
Patrick Kerney
-
Paul Fanaika
-
Paul McQuistan
-
Pep Levingston
-
Phillip Adams
-
Quinton Ganther
-
Raheem Brock
-
Red Bryant
-
Ricardo Lockette
-
Richard Sherman
-
Robert Gallery
-
Ron Parker
-
Roy Lewis
-
Russell Okung
-
Ruvell Martin
-
Sidney Rice
-
Stacy Andrews
-
Stephen Hauschka
-
Steve Vallos
-
T.J. Duckett
-
T.J. Houshmandzadeh
-
Tarvaris Jackson
-
Travis Fisher
-
Tyler Polumbus
-
Walter Thurmond
-
Will Herring
-
William Robinson
-
Zach Miller
-
Jugadores que cumplen años el mismo dia que Ben Obomanu
-
Cedric Gray (23)
-
Ashton Gillotte (23)
-
Jalen Coker (24)
-
Isaiah Foskey (25)
-
Kenny Yeboah (27)
-
Cornell Powell (28)
-
Ryquell Armstead (29)
-
JK Scott (30)
FAQS: Preguntas frecuentes sobre Ben Obomanu
-
¿Cuándo nació Ben Obomanu?
Ben Obomanu nació el 30 de Octubre de 1983
-
¿Cuántoz años tiene Ben Obomanu?
Ben Obomanu tiene 42 años
-
¿Dónde nació Ben Obomanu?
Ben Obomanu nació en Selma (Selma)
-
¿Cuanto mide Ben Obomanu?
Ben Obomanu mide 6 pulgadas y 1 pies (198 cm)
-
¿Cuánto pesa Ben Obomanu?
Ben Obomanu pesa 204 libras (93 kg)
-
¿En qué universidad o instituto jugó Ben Obomanu antes de entrar en la NFL?
Ben Obomanu jugón en la universidad
-
¿Con que número de camiseta juega Ben Obomanu?
El último número de camiseta con el que ha jugador Ben Obomanu es el 15
-
¿En que posición juega Ben Obomanu?
Ben Obomanu juega en la posición
-
¿En qué equipo(s) ha jugado Ben Obomanu?
Ben Obomanu ha jugado en New York Jets (2013), Seattle Seahawks (2012), Seattle Seahawks (2007-2011)
-
¿En qué año fue seleccionado Ben Obomanu en el draft y en qué ronda?
Ben Obomanu fue seleccionado el año 2006 en la ronda 7 por Seattle Seahawks
Auburn University