Frank Sillin
Nombre completo
Franklin Paul Sillin
Nacimiento
15 de Mayo de 1903 en Wapakoneta (OH)
Fallecimiento
29 de Diciembre de 1932 en Montgomery County (OH)
Edad
29
Universidad
Colegio
- Stivers (OH)
Peso
179 lb (81 kg)
Altura
5 pies y 11 pulgadas (180 cm)
Posición
Dorsales
- 18 Dayton Triangles (1929)
- 14 Dayton Triangles (1927)
Compañeros de Frank Sillin en los distintos equipos
-
Dayton Triangles (1929, 1927)
-
Bill Belanich
-
Carl Mankat
-
Corl Zimmerman
-
Elmer Wynne
-
Fay Abbott
-
John Brewer
-
John Singleton
-
Lee Fenner
-
Pat Duffy
-
Roy Carlson
-
Steve Buchanan
-
Tillie Voss
-
Augie Cabrinha
-
Bill Belanich
-
Corl Zimmerman
-
Earl Britton
-
Ebby DeWeese
-
Ed Seibert
-
Fay Abbott
-
Jack Brown
-
Jimmy Tays
-
Johnnie Becker
-
Lee Fenner
-
Lou Mahrt
-
Lou Partlow
-
Peck Reiter
-
Red Joseph
-
Sneeze Achiu
-
Zip Joseph
-
Jugadores que cumplen años el mismo dia que Frank Sillin
-
Jha'Quan Jackson (26)
-
Dazz Newsome (27)
-
Trevor Penning (27)
-
Josh Ball (28)
-
Luke Fortner (28)
-
Rasheem Green (29)
-
Ashton Dulin (29)
-
Darius Bradwell (29)
FAQS: Preguntas frecuentes sobre Frank Sillin
-
¿Cuándo nació Frank Sillin?
Frank Sillin nació el 15 de Mayo de 1903
-
¿Cuándo falleció Frank Sillin?
Frank Sillin falleció el 29 de Diciembre de 1932 a la edad de 29 años
-
¿Dónde nació Frank Sillin?
Frank Sillin nació en Wapakoneta (Wapakoneta)
-
¿Cuanto mide Frank Sillin?
Frank Sillin mide 5 pulgadas y 11 pies (165 cm)
-
¿Cuánto pesa Frank Sillin?
Frank Sillin pesa 179 libras (81 kg)
-
¿En qué universidad o instituto jugó Frank Sillin antes de entrar en la NFL?
Frank Sillin jugón en la universidad
-
¿Con que número de camiseta juega Frank Sillin?
El último número de camiseta con el que ha jugador Frank Sillin es el 18
-
¿En que posición juega Frank Sillin?
Frank Sillin juega en la posición
-
¿En qué equipo(s) ha jugado Frank Sillin?
Frank Sillin ha jugado en Dayton Triangles (1929), Dayton Triangles (1927)