Roy Carlson

Imagen de Roy Carlson
Nombre completo Roy Harold Carlson
Nacimiento 08 de Mayo de 1906 en Chicago (IL)
Fallecimiento 10 de Septiembre de 1984 en Phoenix (AZ)
Edad 78
Peso 178 lb (81 kg)
Altura 5 pies y 9 pulgadas (175 cm)
Dorsales

Compañeros de Roy Carlson en los distintos equipos

Jugadores que cumplen años el mismo dia que Roy Carlson

Ver todos los jugadores que cumplen años el mismo día que Roy Carlson

FAQS: Preguntas frecuentes sobre Roy Carlson

  • ¿Cuándo nació Roy Carlson?

    Roy Carlson nació el 08 de Mayo de 1906

  • ¿Cuándo falleció Roy Carlson?

    Roy Carlson falleció el 10 de Septiembre de 1984 a la edad de 78 años

  • ¿Dónde nació Roy Carlson?

    Roy Carlson nació en Chicago (Chicago)

  • ¿Cuanto mide Roy Carlson?

    Roy Carlson mide 5 pulgadas y 9 pies (165 cm)

  • ¿Cuánto pesa Roy Carlson?

    Roy Carlson pesa 178 libras (81 kg)

  • ¿En qué universidad o instituto jugó Roy Carlson antes de entrar en la NFL?

    Roy Carlson jugón en la universidad

  • ¿Con que número de camiseta juega Roy Carlson?

    El último número de camiseta con el que ha jugador Roy Carlson es el 6

  • ¿En que posición juega Roy Carlson?

    Roy Carlson juega en la posición ,

  • ¿En qué equipo(s) ha jugado Roy Carlson?

    Roy Carlson ha jugado en Dayton Triangles (1929), Chicago Bears (1928)

Scroll to Top