Hugh Douglas

Imagen de Hugh Douglas
Nombre completo Hugh Lamont Douglas
Nacimiento 23 de Agosto de 1971 en Mansfield (OH)
Edad 54
Drafts
  • En la 1a ronda (orden global: 16) por New York Jets (edidión 1995)
Colegio
  • Mansfield (LA)
Peso 281 lb (127 kg)
Altura 6 pies y 2 pulgadas (188 cm)
Puntuación 750
Valor aproximado 68
Dorsales

Transacciones de Hugh Douglas a lo largo del tiempo

  • 03 de Septiembre de 2005
  • 04 de Marzo de 2005
  • 01 de Septiembre de 2004
  • 30 de Agosto de 2004
  • 17 de Marzo de 2003

Compañeros de Hugh Douglas en los distintos equipos

Jugadores que cumplen años el mismo dia que Hugh Douglas

Ver todos los jugadores que cumplen años el mismo día que Hugh Douglas

FAQS: Preguntas frecuentes sobre Hugh Douglas

  • ¿Cuándo nació Hugh Douglas?

    Hugh Douglas nació el 23 de Agosto de 1971

  • ¿Cuántoz años tiene Hugh Douglas?

    Hugh Douglas tiene 54 años

  • ¿Dónde nació Hugh Douglas?

    Hugh Douglas nació en Mansfield (Mansfield)

  • ¿Cuanto mide Hugh Douglas?

    Hugh Douglas mide 6 pulgadas y 2 pies (198 cm)

  • ¿Cuánto pesa Hugh Douglas?

    Hugh Douglas pesa 281 libras (127 kg)

  • ¿En qué universidad o instituto jugó Hugh Douglas antes de entrar en la NFL?

    Hugh Douglas jugón en la universidad

  • ¿Con que número de camiseta juega Hugh Douglas?

    El último número de camiseta con el que ha jugador Hugh Douglas es el 58

  • ¿En que posición juega Hugh Douglas?

    Hugh Douglas juega en la posición

  • ¿En qué equipo(s) ha jugado Hugh Douglas?

    Hugh Douglas ha jugado en Jacksonville Jaguars (2003), Philadelphia Eagles (1998-2004), New York Jets (1995-1997)

  • ¿En qué año fue seleccionado Hugh Douglas en el draft y en qué ronda?

    Hugh Douglas fue seleccionado el año 1995 en la ronda 1 por New York Jets

Scroll to Top