James Laurinaitis
Nombre completo
James Richard Laurinaitis
Nacimiento
03 de Diciembre de 1986 en Hamel (MN)
Edad
39
Universidad
Drafts
- En la 2a ronda (orden global: 35) por St. Louis Rams (edidión 2009)
Colegio
- Wayzata (MN)
Peso
255 lb (116 kg)
Altura
6 pies y 2 pulgadas (188 cm)
Puntuación
1646
Valor aproximado
51
Posición
Dorsales
- 53 New Orleans Saints (2016)
- 55 Los Angeles Rams (2009-2015)
Transacciones de James Laurinaitis a lo largo del tiempo
- 12 de Diciembre de 2016
- 21 de Noviembre de 2016
- 18 de Noviembre de 2016
- 17 de Noviembre de 2016
- 05 de Noviembre de 2016
- 05 de Octubre de 2016
- 02 de Octubre de 2016
- 23 de Marzo de 2016
- 19 de Febrero de 2016
- 05 de Agosto de 2009
- 30 de Julio de 2009
Compañeros de James Laurinaitis en los distintos equipos
-
New Orleans Saints (2016)
-
Los Angeles Rams (2009-2015)
-
A.J. Feeley
-
Akeem Ayers
-
Al Harris
-
Alex Bayer
-
Alex Carrington
-
Anthony Smith
-
Austin Davis
-
Austin Pettis
-
Barrett Jones
-
Barry Richardson
-
Ben Leber
-
Benny Cunningham
-
Billy Bajema
-
Bradley Fletcher
-
Brady Poppinga
-
Brandon Gibson
-
Brandon Lloyd
-
Brandon McGee
-
Brandon Washington
-
Brian Folkerts
-
Brian Jackson
-
Brit Miller
-
Bryan Kehl
-
Bryan Mattison
-
C.B. Bryant
-
C.J. Ah You
-
Cadillac Williams
-
Cameron Lynch
-
Chauncey Washington
-
Chris Givens
-
Chris Long
-
Chris Ogbonnaya
-
Chris Smith
-
Chris Williams
-
Clinton Hart
-
Cord Parks
-
Cortland Finnegan
-
Craig Dahl
-
Damian Williams
-
Danario Alexander
-
Danny Amendola
-
Danny Gorrer
-
Darcy Johnson
-
Darell Scott
-
Daren Bates
-
Darian Stewart
-
Daryl Richardson
-
David Nixon
-
David Roach
-
Davin Joseph
-
Derek Schouman
-
Dominic Douglas
-
Dominique Curry
-
Doug Worthington
-
Drew Miller
-
Eric Kush
-
Eric Patterson
-
Eugene Sims
-
Fendi Onobun
-
Fred Robbins
-
Garrett Reynolds
-
Gary Gibson
-
George Selvie
-
Gerald Rivers
-
Greg Robinson
-
Greg Salas
-
Hank Fraley
-
Harvey Dahl
-
Hollis Thomas
-
Isaiah Pead
-
Jabara Williams
-
Jackrabbit Jenkins
-
Jake Long
-
James Butler
-
James Wyche
-
Jared Cook
-
Jason Brown
-
Jason Smith
-
Jemea Thomas
-
Jerious Norwood
-
Jermelle Cudjo
-
Jerome Murphy
-
Jo-Lonn Dunbar
-
Joe Barksdale
-
Jordan Kent
-
Josh Gordy
-
Josh Hull
-
Justice Cunningham
-
Justin Bannan
-
Justin Cole
-
Justin King
-
Justin Veltung
-
K.C. Asiodu
-
Keith Null
-
Keith Toston
-
Kellen Clemens
-
Kellen Heard
-
Kendall Langford
-
Kenneth Darby
-
Kenny Britt
-
Kevin Dockery
-
Kevin Hughes
-
Korey Toomer
-
Kyle Boller
-
LaJuan Ramsey
-
Laurent Robinson
-
Leger Douzable
-
Marcus Roberson
-
Mardy Gilyard
-
Mario Haggan
-
Mark Clayton
-
Mark LeVoir
-
Marquis Johnson
-
Marshall McFadden
-
Matt Conrath
-
Matt Daniels
-
Matt Giordano
-
Matthew Mulligan
-
Max Starks
-
Michael Hoomanawanui
-
Michael Lewis
-
Michael Person
-
Mike Karney
-
Mike McNeill
-
Mike Sims-Walker
-
Na'il Diggs
-
Nate Jones
-
Nate Ness
-
Nick Fairley
-
Nick Foles
-
Nick Miller
-
Nick Toon
-
Paris Lenon
-
Phil Trautwein
-
Quinn Ojinnaka
-
Quinn Porter
-
Quintin Mikell
-
Quinton Pointer
-
Ray-Ray Armstrong
-
Renardo Foster
-
Robert Turner
-
Rocky McIntosh
-
Roderick Hood
-
Rodney McLeod
-
Roger Allen
-
Rokevious Watkins
-
Ruvell Martin
-
Ryan Neill
-
Sam Bradford
-
Samkon Gado
-
Sammy Brown
-
Scott Wells
-
Shaun Hill
-
Shelley Smith
-
Stedman Bailey
-
Stephen Spach
-
Steve Smith
-
Terrance Ganaway
-
Thomas Welch
-
Tim Atchison
-
Tim Carter
-
Tom Brandstater
-
Tony Wragge
-
Tre Mason
-
Trey Watts
-
Ty Nsekhe
-
Wayne Hunter
-
Wes Welker
-
Will Herring
-
Zac Stacy
-
Zach Hocker
-
Jugadores que cumplen años el mismo dia que James Laurinaitis
-
Alontae Taylor (27)
-
Isaiah Thomas (27)
-
T.J. Brunson (28)
-
Roderick Perry (28)
-
Greedy Williams (28)
-
Rashan Gary (28)
-
Chunky Clements (31)
-
Josh Doctson (33)
FAQS: Preguntas frecuentes sobre James Laurinaitis
-
¿Cuándo nació James Laurinaitis?
James Laurinaitis nació el 03 de Diciembre de 1986
-
¿Cuántoz años tiene James Laurinaitis?
James Laurinaitis tiene 39 años
-
¿Dónde nació James Laurinaitis?
James Laurinaitis nació en Hamel (Hamel)
-
¿Cuanto mide James Laurinaitis?
James Laurinaitis mide 6 pulgadas y 2 pies (198 cm)
-
¿Cuánto pesa James Laurinaitis?
James Laurinaitis pesa 255 libras (116 kg)
-
¿En qué universidad o instituto jugó James Laurinaitis antes de entrar en la NFL?
James Laurinaitis jugón en la universidad
-
¿Con que número de camiseta juega James Laurinaitis?
El último número de camiseta con el que ha jugador James Laurinaitis es el 53
-
¿En que posición juega James Laurinaitis?
James Laurinaitis juega en la posición
-
¿En qué equipo(s) ha jugado James Laurinaitis?
James Laurinaitis ha jugado en New Orleans Saints (2016), Los Angeles Rams (2009-2015)
-
¿En qué año fue seleccionado James Laurinaitis en el draft y en qué ronda?
James Laurinaitis fue seleccionado el año 2009 en la ronda 2 por St. Louis Rams
Ohio St.