Steve DeBerg

Imagen de Steve DeBerg
Nombre completo Steven Leroy DeBerg
Nacimiento 19 de Enero de 1954 en Oakland (CA)
Edad 72
Universidad
Drafts
  • En la 10a ronda (orden global: 275) por Dallas Cowboys (edidión 1977)
Colegio
  • Savanna (CA)
Peso 210 lb (95 kg)
Altura 6 pies y 3 pulgadas (191 cm)
Puntuación 409
Valor aproximado 81
Dorsales

Compañeros de Steve DeBerg en los distintos equipos

Jugadores que cumplen años el mismo dia que Steve DeBerg

Ver todos los jugadores que cumplen años el mismo día que Steve DeBerg

FAQS: Preguntas frecuentes sobre Steve DeBerg

  • ¿Cuándo nació Steve DeBerg?

    Steve DeBerg nació el 19 de Enero de 1954

  • ¿Cuántoz años tiene Steve DeBerg?

    Steve DeBerg tiene 72 años

  • ¿Dónde nació Steve DeBerg?

    Steve DeBerg nació en Oakland (Oakland)

  • ¿Cuanto mide Steve DeBerg?

    Steve DeBerg mide 6 pulgadas y 3 pies (198 cm)

  • ¿Cuánto pesa Steve DeBerg?

    Steve DeBerg pesa 210 libras (95 kg)

  • ¿En qué universidad o instituto jugó Steve DeBerg antes de entrar en la NFL?

    Steve DeBerg jugón en la universidad

  • ¿Con que número de camiseta juega Steve DeBerg?

    El último número de camiseta con el que ha jugador Steve DeBerg es el 17

  • ¿En qué equipo(s) ha jugado Steve DeBerg?

    Steve DeBerg ha jugado en Atlanta Falcons (1998), Miami Dolphins (1993), Kansas City Chiefs (1988-1991), Tampa Bay Buccaneers (1984-1993), Denver Broncos (1981-1983), San Francisco 49ers (1978-1980)

  • ¿En qué año fue seleccionado Steve DeBerg en el draft y en qué ronda?

    Steve DeBerg fue seleccionado el año 1977 en la ronda 10 por Dallas Cowboys

Scroll to Top